Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дженнифер Лопес стала самой влиятельной звездой шоу-бизнеса

Дженнифер Лопес стала самой влиятельной звездой шоу-бизнеса

Дженнифер Лопес стала самой влиятельной звездой шоу-бизнеса
Дженнифер Лопес

По традиции журнала Forbes опубликовал список ста самых влиятельных звезд кино, телевидения, шоу-бизнеса и спорта, который формируется с учетом звездных доходов, частоты упоминания в средствах массовой информации, а также популярности в Твиттере, социальных сетях и блогах. В этом году рейтинг возглавила поп-исполнительница и актриса Дженнифер Лопес, доходы которой за последний год составили 52 миллиона долларов.

Популярность Лопес во многом возросла благодаря телевизионному проекту «American Idol», участие в котором она принимала в качестве члена жюри, а также новые музыкальные и кинопроекты, реклама косметики и бракоразводный процесс с супругом, композитором и музыкантом Марком Энтони.

В 2012 году на экраны выйдут две картины, в которых Джен приняла участие. Это драмеди «Что ждать, когда ждешь ребенка» и четвертая часть мультфильма «Ледниковый период: Континентальный дрейф».

Дженнифер Лопес

Сейчас Лопес отправилась на остров Гаити, где планирует совмещать экстремальный отдых со съемками нового проекта, подробности которого пока не раскрываются. Кстати, за Дженнифер в Twitter следят больше шести миллионов поклонников, а в Facebook’е эта цифра еще больше – двенадцать миллионов.

На втором месте оказалась завсегдатай рейтинга, знаменитая темнокожая телеведущая Опра Уинфри, которая заработала 165 миллионов долларов (больше, чем другие участники), а третье место занял юный канадский певец Джастин Бибер, который очень популярен в Твиттере и социальных сетях.

ТОП-10 замыкают два представителя мира кино – популярный актер Том Круз («Миссия невыполнима», «Человек дождя»), а также легендарный сценарист, продюсер и режиссер Стивен Спилберг («Список Шиндлера», «Парк Юрского периода», «Инопланетянин»).

Том Круз уже не первый раз попадает в подобные списки самых влиятельных звезд, успех новой картины с его участием «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», которая в мировом прокате собрала почти семьсот миллионов долларов, обеспечил голливудскому актеру почетное девятое место.

Том Круз, фотосессия
Популярность Стивена Спилберга связана с успехом двух его работ – полнометражного детективного мультфильма по комиксам бельгийского художника Эрже и военной драмы о дружбе человека и лошади «Боевой конь». Оба фильма собрали хорошую кассу и получили номинации на премию «Оскар», а также другие престижные награды.
17 мая 2012, 09:07
3 137
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: