Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Киберпанк пока в моде

Киберпанк пока в моде

Киберпанк пока в моде
Трон: Наследие фильм

Киберпанк с бюджетом 300 млн. долларов (170 млн. долларов — производственный бюджет, 100 млн. долларов — издержки рекламы) является сиквелом «Трона», выпущенного в 1982-м году. В свое время фильм был своеобразное революцией в мире кино: проект демонстрировал впечатляющие возможности компьютерной графики, которые в совокупности с необычным сюжетом - о приключениях Кевина Флинна, программиста, в тоталитарном мире микросхем и программ – были зрителю в новинку.

Правда, тогда собрало все это удовольствие немного - 30 млн.долларов. «Трон: Наследие», будучи продолжением, в чем-то повторяет общую сюжетную линию, и теперь во внутренностях компьютера оказывается сын Флинна - Сэм. А его наставницей в мире жестких программ, гладиаторских игр становится Кворра, которую исполняет Оливия Уайлд.

Пока что зритель встречает проект вполне благосклонно. И вполне возможно, что «Трон» действительно окажется в списоке оскаровских номинантов, соперничая с другими претендентами на звание лучшего фильма за использованные спецэффекты. Кстати, согласно данным экзит-полов, полученных дистрибьютором киноленты компанией Disney, около 66% зрителей фильма – мужчины, из них 75% - в возрасте от восемнадцати лет. При этом 82% сборов ленты именно получены от 3D проката.

Второе место занимает полуфильм-полумультфильм с названием «Медведь Йоги» и с суммой 16,7 млн. долларов, который был снят на основе сериала 1961-го. Анимированные медведи Бу-Бу и Йоги живут в Национальном парке, однако в один прекрасный день им становится известно, что их родную землю продают. Надеясь сохранить свой дом, животные вынуждены организовать сопротивление. Вот только критики, как и зрители, собственно, считают, что в итоге зрелище получилось малоинтересным и туповатым.

«Покоритель зари» из «Хроники Нарнии» пока еще держится в пятерке лидеров, имея в копилке 12,4 млн. долларов за уикэнд, а также 42,7 млн. долларов за три прокатные недели.

Четвертое место у боксерской драмы «Боец». Фильм рассказывает о карьере Микки Варда по прозвищу «Ирландец», картина собрала 12,2 млн. долларов. Главную роль исполнил Марк Уолберг, роль старшего брата - Кристиан Бэйл, для того севший на строжайшую диету. Кинолента номинирована, кстати, на «Золотой Глобус».
Турист фильм

Также очень худая Анджелина Джоли появляется в проекте «Турист». Ее партнером по фильму является элегантный и пухленький Джонни Депп. За две недели фильм смог собрать в мире порядка 53 млн. долларов — чуть побольше половины собственного бюджета.

Вообще очень сложно понять, почему кино с таким составом главных персонажей провалилось. Хотя провальным на 100% «Туриста» назвать сложно. Тем не менее, кинопроект, где снимается Анджелина Джоли и Джонни Депп 53 млн.долларов – не предел. Далеко не предел!

А впрочем, звание все-таки самого оглушительного провала нынешней недели у фильма «Турист» отбирает 120-миллионная (долларов, естественно) романтическая комедия «Как знать», любовный треугольник в картине разыграли Оуэн Уилсон, Риз Уизерспун и Пол Радд. Или 7,6 миллиона долларов и всего восьмое место.
19 дек 2010, 11:51
4 777
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: