Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Бонд и Хоббит готовятся к старту

Бонд и Хоббит готовятся к старту

Бонд и Хоббит готовятся к старту
Хоббит фильм
Представители студии MGM, банкротство которой изрядно задерживало выпуск «Хоббита» и «Бонда 23», наконец, перешли от слов к делу: MGM начали процедуру банкротства. Контроль за процессом осуществляют новые управляющие из Spyglass Entertainment.

Схема процесса банкротства традиционна. До 29 октября кредиторы MGM должны будут одобрить (в противном случае – отклонить, что вряд ли) разработанный план по реорганизации студии. В результате к ним переходит 95,3% MGM, оставшиеся между собой акции разделят Spyglass (всего 0,52%), а также компаньоны компании Garoge Inc.и Cypress Entertainment Group Inc (им достанется 4,7%). Реструктуризация призвана погасить четырехмиллиардный долг студии. После чего MGM смогут снова приступить к производству кино и телепрограмм.

И хотя экономическая манипуляция еще не осуществлена, тем не менее, на студии уже громадье планов. MGM давно вынашивают проект по запуску как минимум трех новых телесериалов, основанных на знаменитых «Молчании ягнят», «Роботе-полицейском» и «Танцах с волками». Конечно, какие-либо подробности о готовящихся проектах представители студии пока хранят в строжайшем секрете, лишь подогревая интерес прессы и зрителей высказываниями о том, что сериалы не уступят версиям «большого кино».

Однако уже есть сведения о том, что в основе «Робота-полицейского», скорее всего, будут наработки из так и не вышедшего ремейка Даррена Аронофски — во всяком случае, частично. «Молчания ягнят» Томаса Харриса также, безусловно, располагает к сериальной форме. Что касается «Танцев с волками», вполне вероятно, что при создании «мыла» будет использован синопсис сиквела, который появился еще в 90-е годы. По крайней мере, он в настоящий момент имеется в распоряжении студии.

И, естественно, самое интересное - «Хоббит» и «Бонд 23». О выпуске этих фильмов разговоры идут уже давно. Главным образом они связаны с банкротством студии и с приостановкой работы над этими проектами. Хотя Питер Джексон и Сэм Мендеса уже давно дали согласие на сотрудничество с MGM. И, кстати, по всей видимости, бондиана и приквел к «Властелину колец» появятся в первую очередь. Все-таки на студии работают опытные маркетологи, которые понимают, что в сложившейся ситуации лучше делать ставку на беспроигрышные проекты. А уже после можно будет браться и за производство дорогостоящих франшиз, и за что угодно.

Долгожданное прояснение в вопросе со студией MGM дает возможность говорить не только о скором выходе на большой экран долгожданных фильмов и интересных сериалов. Известно, что в скором времени после премьеры проекты будут выпущены на двд.

Поскольку планы у новых владельцев студии далеко идущие, то уже в данный момент решается вопрос о том, кому будет доверено тиражирование dvd дисков в Москве с сериалами. Это ответственное дело, а также упаковка двд дисков( Москва) будет поручено компании «Маркон Москва». Благодаря высокому сервису, который предлагает компания, кратчайшим срокам и качеству, им была поручена данная работа.
13 окт 2010, 16:29
2 636
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: