Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Студенты будут учиться на студии «Ленфильма»

Студенты будут учиться на студии «Ленфильма»

Студенты будут учиться на студии «Ленфильма»
Студенты будут учиться на студии «Ленфильма»

Буквально вчера состоялась встреча руководства «Ленфильма» с руководителями Санкт-Петербургского университета кино и телевидения, на которой было подписано специальное соглашение.

В договоре говорилось о сотрудничестве, с помощью которого «Ленфильм» сможет выбраться из своего кризиса, а взамен, студенты смогут проходить практические занятия на студии компании.

Из сообщения Владимира Шайдакова, являющегося директором «Ленфильма», стоит подчеркнуть, что студенты смогут теперь получить отличные знания в области кинематографа, вследствие чего, станут хорошими специалистами в будущем. К тому же, студенты смогу пообщаться с известными работниками отечественного кинематографа и ознакомиться с техническо-экономической частью сферы.


Хотелось бы напомнить, что студия требует капитального ремонта, что бы как следует подготовиться к наступлению зимы. Внутри помещения требуется провести целый ряд отделочных работ. Теперь же, благодаря столь выгодному соглашению, в помещениях студии будет производиться замена отопительных систем, наноситься фактурная штукатурка, а также начнётся выполнение других отделочных работ. Ни для кого не секрет, что практически любой вид отделочных материалов, требует больших финансовых вложений, которыми на данный момент, «Ленфильм» не располагает.

Эдуард Печугин, из совета директоров «Ленфильма», подметил, что данное соглашение будет большим шагом к выходу из кризисной обстановки студии, тем более, что университет теперь будет арендовать помещения и различное оборудование у студии, для повышения квалификации студентов.


Такой ход, будет как нельзя кстати, ведь студия сможет потратить полученные деньги за аренду на проведение всех работ, связанных с подготовкой к зимнему сезону.

Также, Печугин подчеркнул и тот факт, что такое соглашение стало новинкой для системы образования. Ведь уже сейчас, большинство специалистов, работающих на студии, будет принимать активное участие в стажировке и практике студентов университета.
Возможно только теперь, студия действительно обрела шанс, выйти из своего финансового кризиса.
16 ноя 2011, 18:03
2 240
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: