Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Вуди Вудпекер на большом экране

Вуди Вудпекер на большом экране

Вуди Вудпекер на большом экране
Вуди Вудпекер на большом экране

Компания Illumination Entertainment, которая принадлежит студии Universal, планируют снять полнометражный анимационный мультфильм о приключениях дятла Вуди Вудпекера.

Сценарий для картины поручили написать Дэйву Крински и Джону Альтшулеру, которые уже совместно работали над комедийным фильмом «Лезвия славы: Звездуны на льду». Боссы студии надеются, что сценаристы смогут немного осовременить персонаж.

Забавный дятел Вуди Вудпекер появился в начале сороковых годов и был создан по эскизам Бэна Хардавэя, который также разработал образы Даффи Дакка и Багза Банни.


Мультфильмы о милом дятле сразу же пришлись по душе телезрителям. Их производством занималась студия знаменитого карикатуриста и мультипликатора Уолтера Ланца. К слову, идею создания этого персонажа Ланцу подала собственная жена - актриса кино Грэйс Стэффорд. А вдохновил ее назойливый дятел, который постоянно стучал по крыше их дома.

[media=http://www.youtube.com/watch?v=JDnS9oavO6c]

«В то время стояло просто невыносимо жаркое лето. Нам даже пришлось купить кондиционер. Все были на нервах из-за этой жуткой жары, а тут еще этот дятел… В общем достал он нас изрядно!» – смеется Стэффорд.

В 1948 году песня «The Woody Woodpecker Song», с легко узнаваемым смехом Мела Бланка в основе, впоследствии ставшим визитной карточкой мультсериала, номинировалась на престижную премию «Оскар». И это пока единственный случай в истории Киноакадемии, когда на победу претендовал саундтрек из короткометражного мультфильма.

С тех пор на экраны вышло несколько сот серий о похождениях дятла, однако до кинотеатров Вудпекер добирался только в нескольких камео, например, в картине Роберта Земекиса «Кто подставил кролика Роджера».


Ранее Illumination Entertainment работала над полнометражной анимационной лентой «Гадкий я», которая стартовала в прокате летом 2010 года. В следующем году в планах студии выпустить анимационный мультфильм «Лоракс», а в 2013 году – вторую часть картины «Гадкий я».
19 ноя 2011, 13:10
2 621
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: