Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Следы человека на Трафальгарской площади

Следы человека на Трафальгарской площади

Следы человека на Трафальгарской площади

Следы человека

Следы человека

Известный продюсер Ник Уоттс нестандартно подошел к рекламе своего нового фильма "Следы человека" , а именно он подсчитал сколько чая выпивает человек за всю жизнь, и для пущей наглядности выставил 74802 чашки чая на Трафальгарской площади.

чашки чая на Трафальгарской площади
Фильм "Следы человека» ориентирован на то, чтобы свести воедино все аспекты нашей жизни, чтобы понять, сколько средний человек съедает, тратит, покупает, путешествует от колыбели до могилы.

Также в фильме рассматривается воздействие каждого человека на планету в течение 2 475 576 000 секунд, которые каждый из нас, в среднем, проводит на Земле…

Уоттсу эта идея пришла в голову три года назад за пинтой пива в пабе."Я подумал про себя: насколько бы наполнился плавательный бассейн, если бы я вылил туда все пиво, которое выпил за всю жизнь?"На протяжении двух следующих лет Уоттс и его коллеги составили сотни статистических сводок, а затем придумали способы визуализировать их, включая "Дом Ханселя и Гретель", состоящий из 10 тысяч плиток шоколада и более 15 тысяч пинт "молока" - имитации из воды и порошковой краски.

"Наш проект заставляет задуматься, что получится, если всю одежду, стиральные машины и туалетную бумагу, которые вы использовали за жизнь, сложить под дверью. Или если выложить весь хлеб, который вы съели или, выставить чашки чая, который вы выпили", - говорит Уоттс.

Фильм следы человека


Фильм отправляет зрителей в путешествие, начиная с младенчества, где мы используем 3796 подгузников и отливаем 254 литра мочи, до преклонного возраста и смерти: к этому трагическому моменту мы съедаем 10866 морковок, принимаем 7163 ванны, проливаем 121 пинту слез и испускаем газы, в среднем, 15 раз в сутки.

По словам Уоттса, больше всего его поразили данные о том, что человек выкуривает в среднем 77 тысяч сигарет. На протяжении нашей жизни 10 наших знакомых совершают самоубийство, 9 гибнут в ДТП и один погибает при пожаре.

Фильм следы человека
23 мая 2007, 11:12
4 150
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: