Создать акаунт
Культура и кино России » Культура Z » «Сужаем игольное ушко». Отмена концертов предателей должна стать привычкой

«Сужаем игольное ушко». Отмена концертов предателей должна стать привычкой

«Сужаем игольное ушко». Отмена концертов предателей должна стать привычкой

В Ростове-на-Дону отменили концерты Меладзе, Реввы, Лорак и еще трех групп: «Мумий Тролль», ДДТ и «Машина времени». На фоне жесткой позиции мэрии Краснодара по поводу Лорак это выглядит серьезной тенденцией.

И вот что подумалось. Возвращенцы надеются на время и народную отходчивость: поуляжется, мол, шум, и можно будет однажды вернуться. Но здесь ведь и противоположный поток есть: чем дольше их не впускают, тем сложнее на самом деле будет пролезть сквозь это сужающееся игольное ушко.

Сейчас пока новость – это отмена концерта. Но вы представьте себе, как громыхнет, когда после месяцев или даже года сплошных отмен нам вдруг скажут: концерт Меладзе состоится там-то и там-то.

У кого интересно хватит наглости, чтобы принять на себя концентрированный удар целой страны и стать хозяином первой площадки, поломавшей народный бойкот и все эти недели славной тишины?

Так что, скорее всего, будут хитрить уже сейчас – просачиваться потихоньку: через эпизодическое участие в каком-нибудь шоу, с которого и спроса нет, потом на чьей-нибудь днюшке засветятся, потом в сводном концерте мелькнут, а там и моргнуть не успеем, как они уже сольник в Крокусе дают.

Поэтому сохраняем бдительность и готовимся шуметь по первой тревоге. Шум, может, не так мелодичен, как песни Меладзе, да и смысла в нем иногда чуть поменьше, чем в текстах Лагутенко с Би-2. Но зато он честный и наш.

А мелодии вырастим новые. Без налипшей к ним гнили.

29 мар 2023, 21:05
584
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: