Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Форбс считает доходы голливудских актеров

Форбс считает доходы голливудских актеров

Форбс считает доходы голливудских актеров
Роберт Дауни младший

Каждый год, знаменитый журнал Forbs обнародует годовые доходы голливудских актеров.

На этот раз самым высокооплачиваемым актером признан звезда саги о железном человеке Роберт Дауни младший. Роль героя нашего времени, миллиардер-оружейника, талантливого изобретателя, плейбоя и филантропа Тони Старка в фильмах «Железный человек» и «Мстители» принесла актеру $75 млн. В мировом прокате картины собрали более 2-ух миллиардов долларов на двоих.

Начав актерскую карьеру вначале 80-х (20 лет) в телевизионном сериале, за 20 лет он успел сняться у таких режиссеров как Гай Риччи, Ричард Аттенборо, Бен Стиллер и получить по две номинации на «Оскар» и «Золотой глобус». В ранг небожителей Голливуда, спустя почти 20 лет после начала карьеры, его вывела трилогия «Железный человек».

$60 млн. обеспечили второе место актеру Ченнингу Татуму за роль «Супер Майк». Несмотря на странную сюжетную линию о судьбе стриптизера, фильм получил положительные отзывы, как критиков, так и зрителей, заработав в прокате 167 миллионов долларов.

Ченнинг Татум

Всего на пять миллионов меньше у Хью Джекмана ($55)за мюзикл «Отверженные», который собрал $438 млн.

Недалеко ушел и Марк Уолберг, заработав 52 миллиона на комедии «Третий лишний». Картина, задумавшаяся как проходная молодежная комедия, неожиданно собрала в прокате $550 млн.

Замыкает пятерку Дуэйн Джонсон, свои $46 млн. он получил за «Форсаж 6» и «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

Марк Уолберг

Леонардо Ди Каприо с $39 млн. за экранизацию романа Фицджеральда «Великий Гэтсби», стал в этом году лишь шестым. Лурман предоставил зрителям все, что от него ждали – театральность постановки, красивых актеров, смешение эпох. Результат - $250 млн. от проката.

Также в десятку попали: Адам Сэндлер ($37млн. за озвучку мультфильма «Монстры на каникулах»), Том Круз ($35млн. за «Обливион»), Дензел Вашингтон ($33 млн. за «Экипаж»), Лиам Нисон ($32 млн.)

Лиам Нисон

Чтобы сделать ваших кумиров кино еще лучше, красивее и богаче, а вас еще счастливее покупайте dvd диски фильмов с их участием или, что еще проще смотрите фильмы онлайн на сайте Kinobar.net. Просмотр фильмов и сериалов онлайн дает множество преимуществ, основные из которых: бесплатно, быстро и удобно. Вам остается это только проверить.
16 июл 2013, 19:01
2 565
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: