Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Ну, погоди!» - теперь не для детей

«Ну, погоди!» - теперь не для детей

«Ну, погоди!» - теперь не для детей
«Ну, погоди!» - теперь не для детей

С 1 сентября мультфильм «Ну, погоди!» на каналах ВГТРК можно будет увидеть только ночью – руководство холдинга посчитало, что приключения волка и зайца причиняют вред детскому здоровью и развитию.

В телекомпании утверждают, что мультфильм противоречит новому федеральному закону о защите детей от вредоносной информации, который вступает в силу через 3 дня. «У нас только два варианта – либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», - заявила руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева.

По ее словам, сейчас на телевидении идет работа по удалению сомнительных моментов из передач и сериалов, которые идут на детских каналах.


При этом Цыварева не уточнила, что именно в мультфильме «Ну, погоди!», популярном в советские времена, противоречит новому закону.

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" был принят Госдумой в декабре 2010г. Он предусматривает ряд мер по защите ребенка от распространения печатной продукции, а также аудио- и видеоматериалов порнографического содержания, в том числе в форме пропаганды.

Также устанавливаются нормативы распространения визуальной продукции, не рекомендуемой для просмотра детей в возрасте до 18 лет, в виде снабжения ее специальными информационными знаками.


За распространение вредной информации и неприятие мер по ее блокированию Устанавливается административная ответственность. Согласно документу, такие действия обернутся максимальным штрафом для граждан до 3 тыс руб, должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - до 25 тыс руб, юридических лиц - до 200 тыс руб с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Источник: РБК.
22 авг 2012, 09:51
2 474
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: