Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кинематографисты обсудили стратегию развития кино

Кинематографисты обсудили стратегию развития кино

Кинематографисты обсудили стратегию развития кино
Кинематографисты обсудили стратегию развития кино

В сентябре в Санкт-Петербурге обсудили проблемы и перспективы развития киноотрасли в рамках третьей конференции Всероссийского форума «Кино России 2020».

Место проведения форума выбрали не случайно. Ведь именно Петербург является культурной столицей России, которая сыграла значительную роль не только в становлении страны, но и в развитии отечественного кинематографа.

Сегодня гостиницы Санкт-Петербурга предлагают свои услуги кинематографистам и гостям города. В одной из них, а именно в зале зимнего сада гостиницы «Астория» и состоялось очередная конференция Всероссийского форума. Участникам и гостям мероприятия была предоставлена возможность самостоятельно выбрать гостиницу для проживания, которая бы полностью отвечала всем запросам клиента, или воспользоваться услугами одной из экскурсионных компаний, специалисты которой всегда готовы помочь подобрать максимально комфортабельный отель, отличающийся своей доступностью и качеством сервиса.


В ходе заседания были рассмотрены и озвучены главные направления по развитию отечественной киноотрасли, вплоть до 2020 года, в число которых вошли «Международная интеграция и кинофестивали», «Продюсирование», «Инфраструктура кинопроизводства», «Образование, наука и исследования», «Кинопоказ» и «Кинопрокат».

Обозначенные ориентиры стратегии развития российского кино ранее уже обсуждались на совещании председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ и были лично одобрены господином Ивлиевым.

Кроме того, на конференции обсудили конкретные предложения по достижению и выполнению поставленных приоритетов и задач со стороны, как государства, так и бизнес-структур и даже некоммерческого сектора.


По результатам этого обсуждения до конца года должна быть разработана итоговая версия Стратегии, как единственно верного ориентира, который послужит дальнейшим действием при выполнении программы развития.
26 окт 2011, 18:32
2 247
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: