Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Судья отклонил предложение жертвы Романа Полански закрыть дело об изнасиловании

Судья отклонил предложение жертвы Романа Полански закрыть дело об изнасиловании

Судья отклонил предложение жертвы Романа Полански закрыть дело об изнасиловании
Роман Полански изнасилование
Судья в США отклонил предложение женщины, которую Роман Полански изнасиловал в подростковом возрасте, закрыть дело, заявив, что беглый кинорежиссер должен предстать перед судом по этому вопросу.

Полански, которому недавно исполнилось 84 года, бежал из Соединенных Штатов в 1978 году, прежде чем его можно было приговорить, признав свою вину за незаконный секс с Самантой Геймер.

Ныне 54-летняя, жертва, которая живет на Гавайях, в июне настойчиво просила судью положить конец делу, чтобы она могла продолжать жить обычной жизнью. Она сказала, что вместе с семьей подвергалась тяжелому испытанию целых 40 лет.

Но судья Гордон сказал в своем постановлении, что, хотя отклонение этого дела поможет Геймер, общество заинтересовано в справедливом отправлении правосудия.

Адвокат режиссера, Харленд Браун, раскритиковал решение судьи: «Я не понимаю, почему система не может справиться с очень простой ситуацией?»

В течение многих лет команда обороны Полански утверждала, что режиссер бежал из Калифорнии в 1978 году, после того как узнал, что судья, наблюдавший за этим делом, собирался откинуть чистосердечное признание и отправить его в тюрьму, возможно, на десятилетия.

Знаменитый режиссер Роман Полански обвинялся в том, что дал наркотики Геймер, прежде чем изнасиловать ее в доме Джека Николсона, когда киноактер отсутствовал.
03 ноя 2017, 13:39
16 568
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: