Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Apple и Amazon заявляют о правах на Джеймса Бонда

Apple и Amazon заявляют о правах на Джеймса Бонда

Apple и Amazon заявляют о правах на Джеймса Бонда
Apple и Amazon заявляют о правах на Джеймса Бонда
Apple и Amazon среди прочих претендентов вступили в борьбу за права на выгодную франшизу, рассказывающую о знаменитом вымышленном шпионе из Британии Джеймсе Бонде, сообщает The Hollywood Reporter.

Крупнейший ритейлер и производитель iPhone надеются закрепиться в Голливуде. Их конкурентами за право распространять фильмы стали Time Warner, Sony, MGM, Universal и 20th Century Fox.

Amazon и Apple готовы заплатить примерно столько же за права, сколько и Warner Bros, говорится в журнале со ссылкой на анонимные источники. Франшиза стоит от 2 до 5 миллиардов долларов. Обе фирмы пока не дают комментарии.

Ранее Sony пользовалась правами на распространение, но они истекли с выпуском в 2015 году «Спектра». «007: СПЕКТР» собрал около 880 миллионов в мировой кассе.

Amazon тратит миллиарды долларов на создание и лицензирование телешоу и фильмов. Ранее в этом году подразделение компании Amazon Studios и ее актер Кейси Аффлек заработали «Оскар» за лучшую роль с фильмом «Манчестер у моря». Фильм также получил премию за лучший сценарий.

Apple, относительный новичок в мире оригинального контента, начал долгожданный переход к телевидению в июне с реалити-шоу под названием «Планета приложений».
22 сен 2017, 14:00
1 310
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: