Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дисней прикроет свой онлайн-кинотеатр

Дисней прикроет свой онлайн-кинотеатр

Дисней прикроет свой онлайн-кинотеатр
Дисней прикроет свой онлайн-кинотеатр

Видеосервис киностудии Дисней не выдержал схватки с конкурентами. Корпорация Walt Disney Co. отказалась от развития онлайн-кинотеатра Disney Movies Online, который с момента запуска в 2009 году безуспешно сражался с конкурентами - Netflix, Hulu и Amazon.

Онлайн-кинотеатр на правах подписки предоставляет пользователям фильмы из библиотеки Disney. Основным недостатком сервиса было отсутствие возможности загрузить файлы для просмотра в автономном режиме, а также получить к ним доступ с мобильных устройств и игровых консолей.

Ожидается, что компания заменит Disney Movies Online более функциональным сервисом Disney Movies Anywhere.


«Цифровая среда стремительно развивается, и Disney Movies Online не обладает достаточной гибкостью, чтобы привлечь большое количество пользователей, - сообщает пресс-служба Disney. – Мы приняли решение закрыть сервис до тех пор, пока не найдем способ стать интересными для наших клиентов».

Онлайн-кинотеатр официально прекратит работу 31 декабря. Disney вернет пользователям деньги, внесенные за аренду фильмов. Затраты на возврат будут не слишком большими – студия не смогла привлечь столько подписчиков, сколько планировалось.


Глава Disney Боб Айгер не оставляет надежды создать многофункциональную цифровую платформу. «С развитием технологий возможности монетизации цифрового контента только растут, - сказал он во время обсуждения итогов третьего квартала с аналитиками. – Это потрясающее время для владельцев интеллектуальной собственности».

Источник: Variety Russia.
13 ноя 2012, 13:37
2 416
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: