Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Первая серия нового мультфильма «Простоквашино» выйдет в 2018 году

Первая серия нового мультфильма «Простоквашино» выйдет в 2018 году

Первая серия нового мультфильма «Простоквашино» выйдет в 2018 году
простоквашино мультфильм
Стало известно, что первая серия нового мультфильма «Простоквашино» выйдет в начале 2018-го года. Об этом рассказал директор студии «Союзмультфильм» Борис Машковцев.

Он отметил, что тема с авторскими правами урегулирована. Правда, пока неизвестно, будет ли Эдуард Успенский, автор повести «Дядя Федор, пес и кот» и сценарист оригинальных советских серий, работать над продолжением проекта. По словам Машковцева, по этому поводу «ведутся некоторые переговоры».

Студия также взялась за разработку сериала о попугае Кеше. «Мы поняли, что у нас есть большое количество персонажей, которые вечно молоды и вечно интересны», — объяснил Машковцев.

По его словам, в 2017 году «Союзмультфильм» выпустит около 100 минут короткометражного анимационного кино. «Всего в этом году будет запущено семь анимационных сериалов, часть из них завершится в следующем году, часть завершится через год», — сказал директор студии.

Машковцев также рассказал о планах восстановления конвейера по производству мультфильмов, который, по его словам, был утрачен.

Серия «Трое из Простоквашино», в которую вошли одноименный мультфильм, а также «Каникулы в Простоквашино» и «Зима в Простоквашино», была начата в 1978 году. Ее режиссером выступил Владимир Попов (1930-1987), а роли озвучивали Олег Табаков, Валентина Талызина, Лев Дуров и другие актеры.
08 авг 2017, 22:01
1 657
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: