Создать акаунт
Культура и кино России » Новости от партнеров » Фестиваль Geek Picnic 2017 в Санкт-Петербурге – обзор

Фестиваль Geek Picnic 2017 в Санкт-Петербурге – обзор

Фестиваль Geek Picnic 2017 в Санкт-Петербурге – обзор
geek picnic 2017 санкт-петербург
Санкт-Петербург всегда славился своими уникальными и эффектными праздниками, и очередной фестиваль не стал исключением, ведь под открытым небом вниманию гостей были предоставлены всевозможные новинки из области искусства, технологии и науки. Для более удобного обозрения и ориентирования посетителей огромная территория Пулковского парка была разделена на несколько секторов.

geek picnic 2017 санкт-петербург


Еще один сюрприз для гостей праздника – встреча со своим кумиром Ричардом Докинзом. Помимо увлекательного выступления от создателя популярного современного понятия «мем», его поклонники смогли вживую пообщаться с гениальным ученым, и каждый желающий имел возможность задать Докинзу вопрос. Более всего гостей интересовало, как философия и религия повлияли на развитие истории мира.

Партнер фестиваля, институт ИТМО, не остался в сторонке, и предоставил интерактивные экспонаты, для создания которых были задействованы современные технологии.
pedant сервис
Фестиваль – не просто праздник, на котором можно полюбоваться новинками и прослушать интересные лекции. Здесь каждый посетитель может потрогать заинтересовавший его экспонат руками и вдоволь пообщаться с изобретателем этого чуда.

Особое внимание гостей заслужил лекторий, где в дискуссиях могли принять участие все желающие. Темы обсуждений всевозможные – от таких модных сейчас киберпреступлений и до шарлатанов, оккупировавших область науки и изобретений. Немало лекций было посвящено эволюции человека, причем обсуждалось не только физическое, но и духовное развитие.

Для посетителей, которые всерьез увлечены разработками современных технологий, была уникальная возможность узнать о вакансиях в самых крупных компаниях страны. Чтобы устроиться на престижную работу, достаточно было пройти строгое собеседование и несколько тестовых заданий.

Гостям праздника, которые ценят прекрасное, пришлось по душе в арт-зоне, где прошли лекции о малоизвестных музыкальных инструментах. Немало интересного посетителей ждало в огромном шатре, отведенном для ознакомления с комиксами – новом направлении в визуальном искусстве.

Не осталась в стороне от фестиваля и Федерация Космонавтики России. Все, кто увлекается космическими приключениями, смогли взять участие в невероятном квесте «Парад планет». Команды успешно прошли все задания, преодолев полный опасностей путь от жаркого Солнца и до огромного Нептуна. Цель квеста – показать человеку, насколько огромна Солнечная система, и сколько интересных и неизведанных тайн в ней скрыто.

Не остались в стороне на увлекательном празднике и самые юные гости. Специально для них проводились гонки дронов, причем летающим аппаратам нужно было не только развить головокружительную скорость, но и без повреждений обходить сложные препятствия. Получили свою порцию восторженных возгласов и бурных аплодисментов и бои роботов, в которых электронная техника в очередной раз доказала, что интеллект и сила присущи не только человеку.
27 июн 2017, 23:30
1 358
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: