Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Три дня до весны». Премьера фильма в Москве

«Три дня до весны». Премьера фильма в Москве

«Три дня до весны». Премьера фильма в Москве
Три дня до весны премьера в Москве
27 апреля 2017 в Москве, в Доме кино Союза кинематографистов прошла премьера новой полнометражной картины «Три дня до весны» от киностудии «Ленфильм», посвященной блокаде Ленинграда и рассказывающей о героях, защищавших город.

Фильм зрителям представили продюсер и генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин, актеры Елена Лотова и Владислав Абашин, композитор Антон Лубченко и другие члены съёмочной группы.

Премьера собрала полный Большой зал Дома кино. Режиссер и сценарист Виктор Мережко, художественный руководитель Дома кинематографистов, в приветственном слове сказал, что рад представить величайшую студию и пригласил на сцену съёмочную группу.

Эдуард Пичугин отметил, какое большое значение играет фильм «Три дня до весны» для возрождающегося «Ленфильма»:
«В будущем нас ждет множество технических усовершенствований и побед, но намного важнее победы творческие, а эта картина — одна из них. Сегодня знаковое событие для «Ленфильма». Творческое переосмысление тем Великой Отечественной войны, блокады Ленинграда, подвигов защитников города — большая ответственность перед страной, народом и историей. Мы хотели сделать подарок нашим дорогим и любимым ветеранам, сказать им таким образом «спасибо»».

Ветераны, очевидцы событий уже оценили работу авторов по достоинству и дали положительные отзывы — создатели смогли вздохнуть с облегчением и чувством выполненного долга.
Три дня до весны премьера в Москве
«Картина создана на основе реальных событий и достойно противостоит многочисленным попыткам фальсификации отечественной военной истории. Объективно показана тяжелая и опасная работа сотрудников органов безопасности по борьбе со шпионами и предателями во время Великой отечественной войны. Высокий патриотический накал фильма безусловно будет иметь положительный воспитательный эффект в работе с подрастающим поколением», — подчеркнули в официальном письме сотрудники Службы внешней разведки РФ.

В письме от Совета ветеранов управления ФСБ России тоже отметили правдоподобие и честность картины перед историей:
«В вашем фильме убедительно, с прекрасным чувством времени и тонким отражением жизни военного города, его проблем, неброско, но очень верно показана роль жителей, отстоявших любимый Ленинград. Это хороший вклад в восстановление в общественном мнении правильного понимания подлинной роли чекистов в защите и освобождении нашего великого города от фашистских захватчиков».
Три дня до весны премьера в Москве
26 февраля премьера картины также состоялась в Санкт-Петербурге и собрала два полных зала кинотеатра «Великан парк». Аншлаг был ожидаем, и все-таки создателям фильма было приятно, что их новую работу встретили с таким восторгом.

«Три дня до весны» выйдет в прокат 4 мая.
01 мая 2017, 22:12
1 856
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: