Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Три дня до весны» признан «лучшим детективом» на кинофестивале DetectiveFEST

«Три дня до весны» признан «лучшим детективом» на кинофестивале DetectiveFEST

«Три дня до весны» признан «лучшим детективом» на кинофестивале DetectiveFEST
Три дня до весны фильм 2017
С 17 по 21 апреля в Москве под девизом «Борьба с преступностью и терроризмом – дело всего мирового сообщества!» прошел международный кинофестиваль DetectiveFEST. Главный приз в номинации «Лучший детектив» получила картина Александра Касаткина «Три дня до весны».

Награду в торжественной обстановке получил представитель киностудии в Москве, Александр Хазов. Фильм «Три дня до весны» выходит на большие экраны 4 мая. Студия специально приурочила премьеру к празднику, чтобы преподнести таким образом своеобразный подарок ветеранам войны, блокадникам и всем россиянам ко Дню Победы.

Эдуард Пичугин, продюсер картины и генеральный директор «Ленфильма»:
«Этой картиной мы хотим сделать подарок, в первую очередь, участникам войны, защитникам Ленинграда и блокадникам, показав, что их самоотверженный подвиг с благодарностью помнит и нынешнее поколение. Первыми зрителями нашего фильма уже стали ветераны — мы услышали искренние слова признательности и поняли, что картина им понравилась. Это огромная честь, но стоит отметить, что фильм обращается и к молодому поколению. «Три дня до весны» также посмотрела фокус-группа детей старше 12 лет, и все они оставили положительные отзывы».

Три дня до весны трейлер



Фильм сделан в классических традициях «ленинградской кинематографической школы» и будет интересен зрителям всех возрастов. В репертуаре кинотеатров России в дни празднования Великой Победы «Три дня до весны» будет единственной новой лентой, посвященной Великой отечественной войне. Прокат «Трех дней до весны» уже поддержало более 350 кинотеатров по всей стране и большинство регионов России.

Международный фестиваль детективных фильмов и фильмов правоохранительной и антитеррористической тематики DetectiveFEST — единственный фестиваль в мире, который на равных объединяет кино, телевидение и правоохранительные органы. Автор идеи и президент фестиваля — Юрий Митюшин.

Фестиваль проходит с 1999 года. Цель мероприятия — привлечь общество к борьбе с преступностью и терроризмом, а также максимально правдиво показать работу правоохранительных органов и силовых структур.
23 апр 2017, 13:46
1 803
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: