Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » История персонажа Губка Боб

История персонажа Губка Боб

История персонажа Губка Боб
История персонажа Губка Боб

Сегодня история Губка Боба (или Спанч-Боба) насчитывает девять сезонов, один полнометражный мультипликационный фильм, а также многочисленные флешки и игры спанч боб. Нелепый персонаж странного подводного мира имеет массу поклонников по всему миру и является одним из популярнейших мультипликационных героев.

А когда-то (почти 15 лет назад), когда Стивен Хилленберг только работал над созданием первой пилотной серии будущего сериала, в успех не верил никто…


Губка Боб - персонаж весьма странный, так как обитает он в подводном мире и, вроде бы, согласно логике, является морской же губкой. Но на самом деле более всего напоминает стандартную кухонную. Отсюда, по-видимому, и прозвище – Квадратные Штаны.

Кстати подводный мир, показанный в сериале, весьма не случаен, ведь бессменный режиссер и сценарист историй о Губка Бобе Стивен Хилленберг по образованию океанолог. Но кроме океанологии у него всегда была и другая страсть – искусство, правда, окончить школу искусств ему так и не довелось.

Поэтому он окончил курсы теоретической мультипликации, что позволило ему найти работу на канале Nickelodeon. Здесь он трудился в составе команды мультипликаторов над проектом «Жизнь Роко», но при этом не оставлял мечты о собственном мультфильме, над которым он работал в свободное время.

Губка Боб
[media=http://www.youtube.com/watch?v=2q9qK6aCFW4]

Почему выбор Стивена пал именно на губку не может припомнить даже сам создатель. Но когда руководству компании была представлена концепция будущего сериала с рисунками, объемными скульптурами и заглавной песней, то она пришлась всем по душе. Правда, на особенный успех никто тогда не рассчитывал – предполагалось, что сериал будет довольно средним, хоть и симпатичным, и уж точно никто не рассчитывал на 9 сезонов.

Больше всего успеху удивился сам Стивен, что однако не помешало ему сделать целых девять сезонов и один полнометражный мультфильм. В настоящее время идет работа над второй полнометражкой, а также готовится к выходу новый десятый сезон сериала. По словам руководства канала, в ближайшее время прекращать сериал никто не собирается, такое решение стало бы слишком резонансным в среде поклонников этого симпатичного персонажа.
12 июл 2013, 18:36
15 090
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: