Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Централ Партнершип» выпустила в прокат фильмов на 1 миллиард долларов США

«Централ Партнершип» выпустила в прокат фильмов на 1 миллиард долларов США

«Централ Партнершип» выпустила в прокат фильмов на 1 миллиард долларов США
«Централ Партнершип» выпустила в прокат фильмов на 1 миллиард долларов США
Сборы всех фильмов, выпущенных в прокат российской кинокомпанией «Централ Партнершип» (ЦПШ), превысили 1 миллиард долларов США. Об этом президент ЦПШ Марк Лоло заявил 18 июня на европейском кинофоруме CineEurope в Барселоне.

За 16 лет работы на рынке ЦПШ выпустила в прокат 442 картины, из них 92 российские. Сборы отечественных картин составили треть от общего бокс-офиса компании – $326 млн.

На форуме были представлены новые фильмы кинокомпании – городское фэнтези «Темный мир: Равновесие» и историческая лента с участием европейских звезд кино «Уланская баллада» про войну 1812 года.

Темный мир Равновесие, кадры

«Презентация российской компании в рамках официальной программы на крупнейшем мировом кинофоруме означает, что российская индустрия стала полноценной частью мирового кинопроцесса. Мы целенаправленно шли к этому все эти годы - не только развивали индустрию внутри страны, но и предпринимали максимальные усилия для продвижения российского кино на международных рынках», - говорит президент ЦПШ Марк Лоло.

Кинокомпания ЦПШ основана в 1996 году. В ее состав входят студия «Централ Партнершип», дистрибьютор кино- и телеправ «Централ Партнершип Sales House».

ЦПШ владеет библиотекой прав, включающей более 1 400 полнометражных фильмов и 4 000 часов сериальной продукции. Является эксклюзивным дистрибутором фильмов кинокомпании Paramount Pictures, анимации DreamWorks Animation на территории России, а в 2012 году аналогичное соглашение заключено со студией Summit Entertainment.

Уланская баллада, кадры из фильма

По итогам 2010 и 2011 годов сборы кинокомпании «Централ Партнершип» составили 25% от общего российского бокс-офиса.
18 июн 2012, 15:41
2 934
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: