Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Голая Скарлетт Йоханссон обойдется хакеру в 2.2 млн. долларов

Голая Скарлетт Йоханссон обойдется хакеру в 2.2 млн. долларов

Голая Скарлетт Йоханссон обойдется хакеру в 2.2 млн. долларов
Голая Скарлетт Йоханссон обойдется хакеру в 2.2 млн. долларов

Американский хакер Кристофер Чейни, который взломал электронную почту актрисы Скарлетт Йоханссон и опубликовал ее фотографии в обнаженном виде, решил заключить сделку с прокурором, признав себя виновным по девяти пунктам обвинения.

Согласно условиям сделки хакеру придется выплатить 2,2 миллиона долларов штрафа. Тем временем, представители обвинения подтвердили ранее мелькавшую в СМИ информацию о том, что подозреваемый в ходе незаконных умышленных действий получил доступ к персональной почте свыше пятидесяти мировых знаменитостей, имена которых пока не оглашаются.


Напомним, что тридцатипятилетнего нигде не работающего жителя города Джексонвиль (штат Флорида) арестовали осенью прошлого года. Арест Кристофера Чейни стал логичным итогом масштабной спецоперации ФБР, носившей кодовое название «Операция хакерацци» и длившейся около года.

Среди других пострадавших от хакерских атак Чейни – популярная певица Кристина Агилера и голливудская актриса Мила Кунис. Слушание по делу хакера назначили на 23 июля 2012 года, и до вынесения приговора Чейни будет находиться за решеткой.


За взлом почты и незаконное вторжение в частную жизнь мужчина может получить до шестидесяти лет тюремного заключения. Пока не ясно будут ли Кунис, Агилера и Йоханссон присутствовать на слушаниях, но все они дали разрешение на огласку их имен только после предъявления Чейни официальных обвинений в октябре 2011 года.

Тем временем, сайт телекомпании BBC опубликовал информацию о том, что сегодня Чейни полностью признал свою вину. Он рассказал следователям, как именно взламывал почту знаменитостей, используя функцию «Я забыл свой пароль». На контрольный вопрос он отвечал, благодаря информации о знаменитостях, которая находится в сети интернет.


После того, как Кристоферу удавалось получить доступ к личной почте, он читал письма, переписку, сценарии, контракты и другие документы. Загружал их на свой компьютер, а также выкладывал в Сеть видео и фото личного характера.

Скарлетт Йоханссон уже дала комментарий агентству Associated Press по поводу своего отношения к делу хакера: «Я надеюсь, что справедливость восторжествует, и суд создаст новый прецедент по отношению к различным компьютерным мошенникам, которые вторгаются в личную жизнь».

Используя список адресов из взломанных аккаунтов, Кристофер Чейни продолжал искать адреса электронной почты новых жертв, или даже писал тем от чужого имени. Фотографии Йоханссон, где она запечатлена обнаженной в ванной комнате и спальне, по словам самой актрисы, предназначались теперь уже экс-супругу Райану Рейнольдсу. Чейни сумел их перехватить и сразу же выложил на одном любительском сайте охотников за знаменитостями.


Теперь Чейни, который ранее занимавшейся разработкой одной популярной игры для андроид, должен возместить моральный ущерб всем своим жертвам, включая и солидный штраф в 2,2 миллиона долларов Скарлетт Йоханссон. Всем несмышленным хакерам урок...
27 мар 2012, 13:35
8 072
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: