Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Новые лица в третьем сезоне «Спартака»

Новые лица в третьем сезоне «Спартака»

Новые лица в третьем сезоне «Спартака»
Новые лица в третьем сезоне «Спартака»

Ну вот, поклонники «Спартака» радостно потирают руки – стартовал кастинг третьего сезона. И первые результаты свидетельствуют о том, что в новых эпизодах будет много знаменитых исторических личностей.

Так, молодого и перспективного австралийского актера Тодда Ласанса (сериал «Адвокаты») взяли на роль юного Юлия Цезаря, а малоизвестный британский лицедей Саймон Мерреллс («Человек-волк») сыграет влиятельного и богатого Марка Лициния Красса.

О сюжете нового сезона пока ничего не известно - продюсеры сериала предпочитают держать все в секрете. Нет информации и о названии нового сезона (традицию делать для каждого сезона отдельное название положил еще первый телесезон сериала – после «Крови и песка» последовал приквел «Боги арены» и второй полноценный сезон «Месть»), поэтому подробнее остановимся на новых назначениях.


Итак, Тодду Ласансу доверили воплотить на экране молодого Гая Юлия Цезаря, эдакого благородного красавца, с коварным складом ума и отточенным мастерством владения всеми видами холодного оружия. Все свое умение и хитрость Цезарь поставит на карту в борьбе с восстанием под предводительством Спартака. Именно с этого и начнется политическая карьера будущего могущественного императора Римской империи.

Другой ключевой персонаж третьего сезона – Марк Лициний Красс – один из самых богатых людей в империи, с целой уймой завистников и врагов, который будет отчаянно жаждать уважения и власти. Его политические амбиции совершенно не совпадают с деятельностью бунтующих гладиаторов и Спартака.


Кроме того, стало точно известно, что Спартак - МакИнтайр, который заявил о себе во втором сезоне, останется в шоу. Над сериалом продолжает работать старая гвардия: продюсеры Роб Таперт и Сэм Рейми, которые в свое время вместе работали над созданием «Зены — королевы воинов», а также сценарист и продюсер Стивен С. ДеНайт, известный по своей работе над фантастическим сериалом о приключениях молодого супермена «Тайны Смолвилля».

Роб Таперт, когда-то заявивший прессе, что умеет видеть во сне кино, которое помогает ему искать свежие идеи для своих новых проектов, на одном из вечерних шоу обмолвился, что в новом сезоне «Спартака» будет еще больше крови, насилия и откровенных сцен.


По уровню экшна третий сезон переплюнет два предыдущих вместе взятые. А еще продюсеры традиционно обещают поклонникам нечто «грандиозное» и «ужасное». Дело осталось за малым – дождаться новых серий.
16 мар 2012, 10:26
2 460
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: