Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Рассел Кроу просто нарасхват

Рассел Кроу просто нарасхват

Рассел Кроу просто нарасхват
Рассел Кроу просто нарасхват

Рассела Кроу хотят видеть в своих проектах сразу несколько титанов киноиндустрии. Так, Даррен Аронофски хочет заполучить актера для главной роли в своей картине по библейским мотивам «Ной», а оскароносный сценарист Акива Голдсман зовет австралийца в свой дебютный режиссерский проект «Зимняя сказка».

Об интересе к Кроу со стороны Аронофски сообщает ресурс Deadline, инсайдеры которого также пронюхали, что Даррен не собирается ограничиваться одной голливудской звездой, и намерен заполучить в свой проект еще одного маститого актера. По слухам, им должен стать Лиам Нисон, который может исполнить отрицательную роль.

Съемки «Ноя» должны состояться летом этого года. Даррен, известный своей любовью к размаху и эпичности, заявляет, что результат порадует, прежде всего, почитателей всего динамичного, масштабного и сказочного. А вот ценители достоверных библейских сказаний могут смело обходить стороной.


Тема Ноя интересовала режиссера еще с раннего детства. Ради проекта Аронофски отказался от создания римейка «Робокопа» и еще нескольких интересных проектов. Бюджет фильма составит 130 миллионов. И это первый по-настоящему крупный проект постановщика. Впрочем, после успеха «Черного лебедя», собравшего в прокате свыше трехсот миллионов долларов, студийные боссы не скупились на требуемую сумму.

Сценарий к картине писал сам Дарен, но все же для финальной корректировки передал его сценаристу Джону Логану, который ранее работал над «Авиатором» и «Гладиатором».

Акива Голдсман, который уже работал с Расселом в картинах «Нокдаун» и «Игры разума», связался со старыми друзьями Кроу, а также с Уиллом Смитом (Голдсман продюсировал «Я, робот», «Я - легенда!») и явно остался довольным результатами переговоров по поводу их участия в своем проекте. Об этом факте рассказал интернет-блог, в котором можно узнать свежие новости и события Украины (what.in.ua).


«Зимняя сказка» станет экранизацией одноименного мистического романа Марка Хелприна, который рассказывает о любовной истории одного ирландского вора и его умирающей знакомой. Впрочем, финальных данных о кастинге проекта пока все еще нет. По неподтвержденным пока еще данным, Рассел Кроу исполнит роль воришки Перли Соамса, а Уилл Смит – судьи. Запустить проект Голдсман намерен уже осенью.
03 фев 2012, 16:22
2 951
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: