Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Колина Фаррелла зовут в «Зимнюю сказку»

Колина Фаррелла зовут в «Зимнюю сказку»

Колина Фаррелла зовут в  «Зимнюю сказку»
Колина Фаррелла зовут в  «Зимнюю сказку»

Сценарист и режиссер Акива Голдсман (Akiva Goldsman) долго искал восходящую звезду для своего проекта «Зимняя сказка» (Winter’s Tale).

До того, как обратиться к Фарреллу с выгодным предложением, режиссер рассматривал кандидатуры Люка Эванса (Luke Evans), Гарретта Хедлунда (Garrett Hedlund), Лиама Хемсворта (Liam Hemsworth), Аарона Джонсона (Aaron Johnson) и Бенджамина Уокера (Benjamin Walker).

Бедняга Акива долго не мог остановиться на окончательном варианте кандитата на главную роль для своего проекта, ему даже пришлось скачать в интернете сонник бесплатно, говорят помогло. Перебрав целый ряд резво начинающих актеров, Голдсман все же остановил свой выбор на уже состоявшейся звезде и предложил главную партию в фильме Колину Фарреллу (Colin Farrell).


И если Колин не согласится, то его место наверняка займет кто-то из перечисленных актеров.

Между тем, исполнительница главной женской роли уже найдена – это молодая актриса Джессика Браун-Финдлей (Jessica Brown-Findlay), известная по сериалу «Аббатство Даунтон» (Downton Abbey).

Действие мистико-романтического фильма разворачивается в двух временных пластах – в XIX веке и в наши дни. Главный герой – воришка в бегах, забравшийся в дом к богачу и влюбившийся в его смертельно больную дочь. В картине ожидается присутствие волшебного летающего коня, а также Уилла Смита (Will Smith) и Рассела Кроу (Russell Crowe) на вторых ролях (Голдсман ранее работал с обоими).


«Зимняя сказка» – экранизация одноименного романа Марка Хелприна (Mark Helprin), изданного в 1983 году, – станет режиссерским дебютом Голдсмана. Новоиспеченный постановщик рассчитывает потратить на производство фильма порядка $75 млн, и студия Warner Bros. готова пойти на такие жертвы. Старт съемок назначен на 15 октября этого года.
26 апр 2012, 12:45
2 715
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: