Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Угги выйдет на сцену «Оскара»

Угги выйдет на сцену «Оскара»

Угги выйдет на сцену «Оскара»
Угги выйдет на сцену «Оскара»

Звездный пес из «Артиста», терьер по имени Угги, таки выйти на сцену церемонии кинопремии «Оскар»! Специально для зрителей, ведущий Билли Кристал и песик подготовят интересный номер. Доподлинно известно, что номер будет посвящен объявлению одной из номинаций.

Терьер известен и любим многими почитателями кинематографа. За свои десять лет жизни он успел сняться во многих успешных фильмах. Последними работами Угги стали картина «Воды слонам», где его партнерами были Роберт Паттинсон и Рэйф Файнс, а также главный претендент на заветную статуэтку – французская черно-белая лента «Артист».


Между прочим, 13 февраля в Голливуде пройдет еще одно мероприятие. На этот раз для четвероногих питомцев. Газета «Dog News Daily» учредила новую премию для лохматых артистов – «Золотой ошейник», которая будет вручаться за работу в кино, сериалах, телешоу и рекламных роликах. Угги получил сразу две номинации за роли в «Артисте» и «Воды слонам».


Кстати, сам список номинантов вызвал искреннее негодования Мартина Скорсезе. Дело в том, что именитый режиссер не обнаружил в нем добермана по кличке Блэкки, который снялся в его «Хранителе времени».

В интервью газете «Los Angeles Times» Скорсезе сказал, что обязательно будет добиваться включение Блэкки в список и не допустит проявление дискриминации:
«Давайте признаем, что терьеры смешные и маленькие, они нравятся абсолютно всем. Угги – симпатичный песик, к тому же он умеет выполнять забавные трюки, а в одном фильме даже жизнь своему хозяину спасает. У Блэкки совсем другая роль – злого сторожевого пса, который гонится за детьми. Теперь вы понимаете, что я имею в виду? Я очень горжусь собакой, она сыграла великолепно, не боясь при этом потерять зрительские симпатии».


В конечно итоге, вмешательство Мартина Скорсезе сыграло свою роль – Блэкки таки включили в список, и теперь она будет соперничать с другими собаками за «Золотой ошейник».

Напомним, что дрессировщики Угги Сара Клиффорд и Омар фон Мюллер недавно заявили, что после церемонии награждения, которая состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля, десятилетний пес завершит кинокарьеру.


Кстати, что касается самой премии, то, похоже, новейшие технологии добрались и до самого «Оскара». Планируется, что процедура голосования в следующем году состоится не по обычным бюллетеням, а через интернет по специально созданной электронной системе.
02 фев 2012, 11:28
2 237
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: