Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Пьера Ришара наградят на мурманском фестивале

Пьера Ришара наградят на мурманском фестивале

Пьера Ришара наградят на мурманском фестивале
Пьер Ришар в России

Известный француз Пьер Ришар прилетел в Мурманск как гость Второго фестиваля кино стран Арктики. Журналистам на пресс-конференции, посвященной киноконкурсу «Северное сияние», знаменитый визитер признался, что обожает Россию, ее зрителя, женщин и совершенно не стыдится своих комедийных ролей.

В Мурманск Ришар прилетел 25-го мая, вечером. Из-за проблем с российской визой актеру пришлось немного задержаться, поэтому он в итоге не смог присутствовать на торжестве по случаю открытия «Северного сияния».

Первым делом Пьер Ришар рассказал журналистам о том, насколько его впечатлили особенности полярного дня, когда солнце даже ночью не заходит за горизонт.

Пьер Ришар в Мурманске

- Я вечером звонил друзьям, сказал, что в Мурманске. Они у меня спрашивают, холодно ли мне тут? Нет, говорю, очень даже тепло. А сейчас там ночь? Да, говорю, ночь, правда, светло, словно день. В общем, кажется, они меня недопоняли, - поделился впечатлениями артист.

Пьер продолжил, что он уже видел северное сияние, правда, только однажды на севере Квебека. Природное явление его очаровало.

- Я много путешествую, был в Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Казани – можно сказать, объехал пол-России. Я люблю вашу страну, у вас замечательная публика. Российский зритель, приходя в кино, уверен, что «будет смешно», в Париже немного другой настрой, там публика задает себе вопрос: «интересно, а буду ли я смеяться?».

Пьера Ришара наградят на мурманском фестивале

О своих ролях в кинематографе Пьер Ришар говорит с особой нежностью и заметной ностальгией. Актер подчеркивает, что ни за одну роль ни в одной комедии, которые, собственно, и принесли Ришару известность, ему не стыдно. Более того, Пьер говорит, что всегда оборачивается на улице, если кто-то из прохожих окликает его по имени любого из персонажей, в том числе и героя ленты «Невезучие»: «Эй-эй, Франсуа Перрен!».

- Ведь я народный артист, поэтому мне бы было очень интересно встретиться с мурманскими зрителями, познакомиться с ними поближе, пообщаться, ответить на все вопросы, - завершил Ришар. Стоит отметить, его эта встреча актера с публикой все-таки состоится – 27-го мая.

Интересно, что Ришар оказался очень активным человеком. За полдня пребывания в городе он успел побывать на первом атомном ледоколе, пройтись по некоторым музеям, выставкам и даже магазинам, где актер, кстати, решился купить дешево htc. По признанию Ришара, его очень удивили российские цены, главное, чтобы гаджет показал себя достойно. Известно, что в день закрытия фестиваля его организаторы планируют вручить Ришару награду как классику мирового кино.
25 мая 2011, 22:07
3 439
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: