Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Присцилла: Элвис и я - страсть, которая НЕ покорила мир

Присцилла: Элвис и я - страсть, которая НЕ покорила мир

Рецензия на фильм Присцилла: Элвис и я
Присцилла: Элвис и я - страсть, которая НЕ покорила мир

Режиссер - София Коппола.

В ролях: Кэйли Спэни, Джейкоб Элорди, Ари Коэн и другие

Премьера в России: 25 января 2024

«Присцилла: Элвис и я» — увлекательный и эмоциональный фильм, который рассказывает историю Присциллы Энн Хьюстон, женщины, которая стала знаменитой как первая жена Элвиса Пресли. 

фильм присцилла элвис и я

Присцилла: Элвис и я рецензия

Сентиментальные истории о любви редко бывают интересными, а когда они пытаются быть биографическими, они становятся еще более скучными.

Какое-то ну очень необязательное кино про жену Элвиса Пресли.

Ой, девочки, как же она страдала… он такой абьюзер, ужас. Ну обеспечил ее, и все их потомство на несколько поколений вперед, подумаешь. Даже не стал ее удерживать, когда она захотела уйти.

Важно, что Элвис не уважал ее, как личность. Подушкой заехал один раз чуть сильнее обычного. Хамил.

Присцилла Элвис и я фильм

Правильно ли мы понимаем, что это то же самое, что и с каким-нибудь вонючим распускающим руки обрыганом в халупе прозябать, да?

Если это наставление, чтоб простые женщины задумались и расправили крылья, то, вообще-то, Присцилла изначально краплеными картами играет.

К тому же, фильм интересен только когда на экране Элвис. Присцилла же из себя не представляет ровным счетом ничего. Характера - ноль, эмоций - столько же. Персона нисколько не заслуживающая своего биографического фильма.

Это как если бы торшер жаловался, что он торшер.

Фильм основан на реальных событиях, но вместо того, чтобы создать интересное и глубокое исследование их отношений, он превращается в поверхностную и сентиментальную драму.

Ведь есть же бесчисленное множество выдающихся женщин, про которых еще ничего не сняли. Нет. Надо про бедных-несчастных жен кино делать.

фильм присцилла элвис и я

Но по части визуальной составляющей - кино изысканное, этого не отнять. Фильм достоин внимания всех поклонников Элвиса Пресли и любителей хороших музыкальных историй.

12 янв 2024, 18:05
109
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: