Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Тор снова на коне. Рецензия на фильм «Тор 2: Царство тьмы»

Тор снова на коне. Рецензия на фильм «Тор 2: Царство тьмы»

Тор снова на коне. Рецензия на фильм «Тор 2: Царство тьмы»
Тор 2: Царство тьмы постер

Если вы поклонник фильмов по комиксам «Марвел», то ленту «Тор 2: Царство тьмы» можно смело рекомендовать вам к просмотру.

Действие фильма происходит примерно спустя год после событий первой части. Тор (Крис Хемсворт) восстанавливает равновесие в Девяти мирах, Локи (Том Хиддлстон) находится в тюрьме Асгарда, а Джейн Фостер (Натали Портман) и компания продолжают свои исследования загадочных явлений.

Тор наблюдает за своей возлюбленной через восстановленный Радужный мост, но сыновий долг останавливает его от встречи с Джейн. А Джейн тем временем находит заброшенный склад, внутри которого не действуют законы физики. Пробудив древнее зло, она подвергает свою жизнь опасности, и Тор снова возвращается на Землю, чтобы спасти Джейн Фостер.

Тор 2: Царство тьмы кадры из фильма

Главный злодей этой части – темный эльф Малекит, который давным-давно был повержен отцом самого Одина. На этот раз нашим героям нужно будет спасать не один мир, а целых девять.

И помощь Тору окажет не кто-нибудь, а его непутевый брат – Локи. Кстати, с участием последнего даже доснимали несколько сцен, поскольку рейтинг персонажа Тома Хиддлстона среди зрителей довольно высок. Молодому актеру удалось превратить Локи в ироничного и обаятельного злодея.

Тор 2: Царство тьмы кадры из фильма

Как всегда великолепен Асгард и его жители. Работа костюмеров и гримеров в этом фильме просто поражает. «Тор 2: Царство тьмы» порадует зрителя отличной графикой и поистине масштабными сценами битв. И, конечно, в этой части присутствует любовная линия, мелодраматические моменты, а также хорошая порция отменного юмора.

В общем, весь набор характеристик, который необходим для успешного кино, во второй (и будем надеяться не последней) части про приключения сына Одина присутствует.

Тор 2: Царство тьмы официальный трейлер

05 дек 2013, 16:39
4 613
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: