Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Джанго освобожденный» вспомнит о рабах и их хозяевах

«Джанго освобожденный» вспомнит о рабах и их хозяевах

«Джанго освобожденный» вспомнит о рабах и их хозяевах
Джейми Фокс Кристоф Вальц кадры из фильма Джанго освобожденный

Тот, кто любит фильмы Тарантино, уже, конечно, посмотрел его относительно новое творение «Джанго освобожденный». Тем, кто еще колеблется, советую не пропустить. И сцены жестокости там, конечно, есть, как всегда у этого режиссера, и словесные конструкции, там тщательно подбирает разве что Кинг Шульц, один из главных героев кинофильма, но даже зрителям, которых такие вещи раздражают, стоит пойти на этот фильм.

Потому что главная его тема раскрыта искусно и убедительно. Она лишь на первый взгляд вроде удалена от нас и пространственно, и во времени, и в реалиях, но с каждой минутой экранного времени все больше убеждаешься, что воспринимаешь увиденное как очень близкое и понятное.

Этот фильм - о рабстве, о потребности в свободе, о том, что право быть свободным дается человеку с рождения, – как воздух и солнце, но происходят такие жизненные ситуации, когда кандалы на ногах - и ты или способен сбросить их, или будешь горевать за ними, даже если это сделает за тебя кто-то другой.

Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Сэмюэл Л. Джексон, Джейми Фокс кадры из фильма Джанго освобожденный

События фильма «Джанго освобожденный» происходят в южных штатах Америки в 1858 году, в канун гражданской войны. Немец Кинг Шульц, под видом зубного врача, в действительности он охотник за головами (не в переносном смысле, а в буквальном), покупает чернокожего раба по имени Джанго и учит его своему ремеслу.

Джанго помогает Шульцу в поиске преступного дуэта - братьев-работорговцев, а Шульц помогает Джанго в поисках его жены-рабыни. Это увлекательное приключение держит в напряжении до финального кадра.

Во времена деления на тех, кому все разрешено, и тех, кто должен все это обеспечить, как никогда становятся актуальными важнейшие вопросы, которые появляются в фильме. А ответ каждый будет искать сам.

Джанго освобожденный трейлер к фильму

Подлому человеку, протягивающему тебе руку, кто-то ту руку молча, пожмет, а затем ее вытрет. Кто-то руки не подаст. В фильме Тарантино – свой вариант. Определенная категория людей даже в неволе остается свободной. Все, что раскрылось в характере Джанго на свободе, было в нем всегда.

Я категорически против насилия, но как здесь не вспомнить о «Джанго освобожденном», когда друг за другом принимаются такие законопроекты, которые готовят нам новые рабские правила жизни, Мы живем не понятно в каком общественном строе, который больше напоминает рабовладение ХХІ века. Недаром шокирующий Тарантино вспомнил о рабах и их хозяевах именно сейчас. Рекомендую посмотреть «Джанго освобожденный» онлайн на сайте http://ikinokz.net, или купить фильм на DVD в домашнюю коллекцию, это творение из серии must have!
15 апр 2013, 13:23
2 450
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: