Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Мамы всякие важны. Рецензия на фильм «С новым годом, мамы»

Мамы всякие важны. Рецензия на фильм «С новым годом, мамы»

Мамы всякие важны. Рецензия на фильм «С новым годом, мамы»
С новым годом, мамы кадры из фильма
Картины, снятые специально к любимым россиянами праздникам, эксцентричными не назовешь. Хочешь завоевать расположение зрителей? Рецепт прост: незамысловатый сюжет, знаменитые актеры, теплая атмосфера, любовь и добрая музыка.

Фильм «С новым годом, мамы» - продолжение картины, премьера которой была приурочена к 8 марта 2012-го года. Киноальманах из пяти новелл объединяет судьбы абсолютно разных героев. Каждому из них дается едва ли не последний шанс самостоятельно разобраться с проблемами, иначе в наступающем году решать их будут абсолютно посторонние люди.

С Новым годом, Мамы! трейлер

Как и в первой картине «Мамы», режиссер Сарик Андреасян удивительно точно понимает, что нужно зрителю, пришедшему в кино для того, чтобы получить вторую порцию новелл, объединенных одним большим чувством – любовью к маме. Он четко расставляет эмоциональные акценты и находит те точки, которые позволят достучаться до публики. Отрадно, что создателям фильма все же удалось уйти от банальности.

Сюжеты у новелл различны. Однако при просмотре фильма у зрителей не возникает ощущения разрозненности. Об этом попросту не задумываешься. По окончанию фильма это и вовсе становится абсолютно не важно. Если первые «Мамы» заключали в себе удачные и не очень истории, то в картине «С Новым годом, мамы» сюжетные линии выглядят вполне уместно.

С новым годом, мамы кадры из фильма
Да и актеры справились со своими ролями если не на отлично, то уж точно на твердую четверку. Не раздражает Гарик Харламов. Максиму Матвееву удалось превратить свою несколько «фантастичную» историю в хороший рассказ из жизни обычного российского человека. «Повзрослел» и гламурный поддонок Павел Воля. В фильме он предстает серьезным молодым человеком, что заблаговременно подкупает зрителя.

Правда, музыкальное сопровождение несколько подкачало. Вполне понятно, что у создателей фильма иногда просто нет возможности отследить все, устранить абсолютно все недочеты, однако использование одной и той же музыки вновь и вновь, пожалуй, неправильно.

С новым годом, мамы кадры из фильма
Фильм с новым годом, мамы критики называют главной отечественной картиной Нового 2013-го года. Этот добрый, несколько волшебный фильм рассчитан на большую аудиторию. Он прекрасно подойдет под любое ваше настроение, и еще долго будет вспоминаться после похода в кино.

И, да, не забудьте позвонить своим мамам после просмотра этого фильма. Уверены, вам обязательно захочется это сделать.
16 янв 2013, 19:33
2 812
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: