Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Муви 43»: смех сквозь слезы, рецензия на «Муви 43»

«Муви 43»: смех сквозь слезы, рецензия на «Муви 43»

«Муви 43»: смех сквозь слезы, рецензия на «Муви 43»
Муви 43 постер
Невероятно пошлая комедия с правильными, по мнению многочисленных критиков, идеями, наконец, добралась и до России. В переводе Дмитрия «Гоблина» Пучкова выходит фильм «Муви 43». Просьба, убрать от экранов детей. Фильм 18+.

Строго говоря, «Муви 43» - это работа нескольких режиссеров. Этакая подборка фильмов о несуществующем фильме. Предупреждаем, взрыв мозга вам обеспечен.

Муви 43 в переводе Гоблина трейлер 18+
[media=http://www.youtube.com/watch?v=Vf1OWKGPACc]

Ультракороткие комедийные фильмы, собранные в одной картине – дань моде последних лет. 12 голливудских режиссеров решили внести в это направление свою лепту и представили публике «Муви 43». Разумеется, очень взрослой публике, поскольку фильм напичкан нецензурщиной и сюжетами для взрослых.

Расизм, инцест, фекалии, гомосексуализм… В фильме есть абсолютно все. Причем подано это «все», как говорится, с пылу с жару. Да, не в каждый, даже самый извращенный мозг, могут прийти идеи подобного плана, причем одновременно.

Муви 43 Кирэн Калкин, Эмма Стоун кадры из фильма

Пронзительная история любви, которую представили Стоун и Калкин, удивительный выход супергероев во время свидания, чудная по своему исполнению и задумке зарисовка про истинную природу автоматов, обслуживающих людей, первая менструация (которую, кстати представила единственная женщина в режиссерском ансамбле), история про нарисованного кота…

Весь этот бред объединен единственной сюжетной линией – поиском засекреченного фильма, которого, как оказалось, и в природе-то не существует.

К черту вкус, такт, разум! Фильм разрушает табу современного кинематографа. Вместо того, чтобы сеять разумное, доброе, вечное, режиссеры буквально вываливают на зрителей трэш-хлам и собственные странные фантазии.

Муви 43 Лесли Бибб, Джастин Лонг,  Джейсон Судейкис кадры из фильма

- Похабщина, - сплюнет под ноги иной «псевдопросвещенный» зритель, ковыряясь в носу и пойдет искать в интернете, как скачивать музыку из вконтакте, подальше от пошлого стеба и гэгов. Отметим, приверженцам нежного, доброго и светлого кино на «Муви 43» абсолютно нечего делать. Это как «заруби себе на носу», иначе непременно приключится несварение и начнутся проблемы со сном. Для тех, чьи нервы крепки, словно сталь, рекомендуем кино к просмотру.

Между тем, 94 минуты, казалось бы, абсолютного бреда, на самом деле скрывают определенные нюансы. Их полно, одни лучше других. Каждый комический эпизод заключает в себе определенную идею. «Муви 43» - это вообще картина идей.

Муви 43 Шонн Уильям Скотт, Джонни Ноксвил кадры из фильма

Думаем, многие согласятся с нами в том, что юмор всегда смешен только лишь наполовину. Вторая его сторона – это, как правило, вселенская скорбь и грусть. Именно этот парадокс режиссеры фильма используют на полную катушку. Они хохочут во все горло, доводя ситуацию до абсурда. Они говорят о важных вещах. О жадности, поглотившей представителей рода человеческого, о стереотипах, которые поедают наш мозг – расовых, половых, поведенческих, воспитательных… О глупости, которая вот-вот приведет нас к апокалипсису…

В общем, «Муви 43» - смех сквозь слезы. Приличная парадоксальная картина, которая приличной вот уж точно не является. Пошлая комедия с правильными идеями. 8 из 10 (2 балла оставим на суд вечно ворчащих критиков).
09 янв 2013, 10:38
3 568
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: