Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Миннесота - мечты сбываются?

Миннесота - мечты сбываются?

Миннесота - мечты сбываются?
Миннесота - мечты сбываются?

«Миннесота» являет собой неоднозначное кино, это второй Российский фильм, названный в честь американского штата. «Монтана» с Олегом Тактаровым, помните такое кино? Если нет, рекомендую освежить его в памяти. В Миннесоте мы не увидим криминальных разборок мафии, взрывов и бьющего ключом и по голове экшена.



В основе фильма Миннесота лежит противоречие между двумя родными братьями, профессиональными хоккеистами из промышленного города «Н». Михаил (Сергей Горобченко) и Игорь (Антон Пампушный) с детства играют в хоккей за местную команду, жизнь размерено течет своим ходом. Неожиданно одному из братьев предлагают контракт в НХЛ, играть в Миннесоте…



После этого все идет кувырком. Далекий и сказочный штат Миннесота зазывает младшего брата деньгами, сиськастыми девками из группы поддержки, и пачкой стодолларовых купюр. Беда одна: братья наши по жизни всегда вместе и все делят поровну, ехать одному не комильфо. Да и девочек, можно у старшего брата одолжить на пару ночей, пусть те без выдающихся форм и не красотки, зато здесь и сейчас.



Сложившаяся ситуация заставляет наших главных героев Михаила и Игоря крутится словно белки к клетке на протяжении всей ленты без всякого продыху. Картина Миннесота снята на Голливудский манер, благо в штатах таких фильмов множество.

Режиссер Андрей Прошкин с подачи известного сценариста Александра Миндадзе снял крепкую спортивно-социальную драму, разворачивающуюся на фоне Российской глубинки и ее полуразрушенных заводских труб с обоссаными подъездами.



Смотреть фильм Миннесота стоит, только один раз. А вот желания побывать в настоящей Миннесоте отбилось напрочь, вдруг в заокеанском провинциальном штате дела обстоят еще хуже, чем в Российском городе «Н»? Видимо, об этом нам может рассказать Миннесота 2… Миннесота - мечты сбываются?
02 дек 2009, 11:47
5 563
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: