Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Ирония судьбы 2 - пиар кампания гораздо изобретательнее фильма.

Ирония судьбы 2 - пиар кампания гораздо изобретательнее фильма.

Ирония судьбы 2 - пиар кампания гораздо изобретательнее фильма.
Ирония Судьбы 2

Про фильм Ирония судьбы: Продолжение Влад Васюхин на Афише вот чего написал: "Первый вопрос, который задаешь себе после просмотра этой кинопродукции, где в главных ролях "Кальве" и "[/b]Билайн[/b]": зачем? Что дало искусству, уму и сердцу, предложенное продолжение? Один мой приятель ответил просто и цинично: "Деньги!"

Но он-то говорил о создателях фильма. Что деньги?! Их можно было заработать на ином, новом материале. А уж забивать публикой залы Эрнсту и Ко не привыкать. Главная беда продолжения - в нем мало душевности. Мало обаяния. Он тепленький, а не теплый и не горячий.

Ирония Судьбы 2


Лучше всех в новой "Иронии" - Хабенский. Очень органичный актер! Затем - Михаил Ефремов. Он сыграл очередного пьяницу, но, как всегда, хорошо. Хуже всех - красавица Елизавета Боярская. Холодная, как собачий нос. Абсолютно негибкая. Она, конечно, никакая не актриса, а типаж. Увы, на сегодня модный: перед показом рекламировали грядущий фильм "Адмиралъ", она опять там.

Отдельная песня - актеры первой "Иронии". От них ждешь прежней энергетики, а ее ни у кого, даже у Талызиной, нет. Жаль, что героиню Ахеджаковой вообще сплавили в Израиль, а может, Лия и внесла бы в фильм какой-никакой драйв. Но, говорят, она сама отказалась петь про "Вагончики", узнав, что режиссер - не Рязанов. Барбара Брыльска прожила после рязановского фильма тяжелую личную жизнь, все это отразилось и на характере (лицо - чудо компьютерных технологий и косметики) ее героини. От прежней Нади не осталось и следа. В кадре - живой труп. И такое ощущение, что озвучивала Брыльску... Эдита Пьеха, говорит Надя-старшая с каким-то полуакцентом.

Ирония Судьбы 2


Необаятелен Мягков, которому сценаристы написали пафосный монолог. Один из сильных манков фильмов Рязанова - хорошие песни на высокую поэзию. Бекмамбетов видно боится, что зрители на песнях со стихами Пастернака или Ахмадулиной уткнутся в поп-корн и мобильники, поэтому Пугачеву/Орбакайте он дает на финальных титрах, когда публика валит на выход, а песню героя Хабенского (ту самую, про "тетю") перебивает посторонними репликами и прочей суетой. И почему-то не дает гитару поющему Безрукову...

В общем, вагончик тронулся. По Первому каналу нас теперь все праздники будут зомбировать статистикой: сколько билетов продано, сколько дверей сломано восторженными зрителями, актеры будут мелькать и уже мелькают во всех ток-шоу...

Одно точно: пиар кампания гораздо изобретательнее фильма.
25 дек 2007, 12:32
5 015
4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Юленька
Юленька
26 декабря 2007 17:20
Я посмотрела буквально вчера и мне фильм до безумия понравился! И теперь рекомендую всем, так как получила массу удовольствия и положительных эмоций!!!!
zz
zz
27 декабря 2007 08:46
Я посмотрела фильм буквально сегодня! Люди, будьте бдительны! Не давайте заморочить себе голову пиарщикам с первого канала! В статье - кажде слово правда!!!!!!!!!!!!
kornvik
kornvik
2 января 2008 04:24
Фильм скучный и нудный, бестолковый, фальшивый, тяжелый, не смешной. До конца досмотреть не смог. 

Фильм скучный и нудный, бестолковый, фальшивый, тяжелый, не смешной. До конца досмотреть не смог. 
prestige
prestige
12 января 2008 12:40
Не верьте статье, фильм удался на славу, два раза ходил в кино, и не разочаровался в фильме. Хотя и песен в нём нету (кроме Пугачёвой И Орбакайте, поющих в конце фильма) всего остального в нём хватает.
Смотрите также: