Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Мультик «Рататуй» без намека на грубость и нецензурщину

Мультик «Рататуй» без намека на грубость и нецензурщину

Мультик «Рататуй» без намека на грубость и нецензурщину
Рататуй
Вы любите вкусно поесть? Вы любите повеселиться? Вы любите беззаботно отдыхать? Но Вы не любите крыс?
Я тоже. Но поверьте, крысенок Реми это совсем другое, это РАТАТУЙ, очаровательное, милое создание, интеллигент, гурман, ценитель вкуса, обладатель чутким обонянием парфюмера, крысенок, у которого есть цель в жизни – мечта стать шеф-поваром, которую он хочет воплотить в жизнь.

Но никто не верит в него за исключением поваренка Лингвини. Родня же Реми привыкла питаться отбросами. Помимо того, что они считают мечту Реми несбыточной, они корят его за предательство традиций крысиного племени.
А у этого мультика ведь есть глубокий смысл, который поймет и не каждый взрослый.

Рататуй


Ведь порой бывает, что мы имеем какие-то мечты, но боимся их воплотить в жизнь и близкие люди, семья, родственники просто не верят в нас и не дают нам необходимой поддержки. И тогда приходится справляться своими силами, если человек реально верит в свою мечту и так легко не сдается, оставив ее лишь мечтой. Реми не хочет довольствоваться кусочками и крошками шедевров кулинарии , он стремится к лучшему. Он обладает уникальными способностями различать запахи и даже спасает товарища от гибели, распознав отраву в привлекатльной на вид объедке.Но нюхать отбросы всю жизнь он не может, когда есть возможность создавать свои запахи, вкусы, консистенции.

Рататуй


Реми начинает познавать тайны кулинарии. Читает книжки, наблюдает за приготовлением еды людьми, всячески идет к своей цели, НО досадная случайность срывает все планы и изменяет жизнь крысенка. Дом , в котором обитал Ренни подвергается жестокой атаке некой злостной хозяйкой и стирается с лица Земли. Крысиное полчище отбывает на заранее припасенных корабликах, а Рени отстает от толпы, оказавшись в подвале какого-то помещения, обладающего свойствами чудно пахнуть. И теперь, уже по удачному стечению обстоятельств, он встречается с человечком, у которого ничего не было, кроме способностей творить невменяемые блюда, не поддающиеся поглощению.

Он оказывается единственным наследником и потенциальным собственником того самого ресторана, в который он пришел устраиваться на работу. В результате странной ошибки главный герой получает должность полотера , после чего начинает стараться приготовить блюда собственного изготовления, на лицо ужасные, но добрые внутри. Быть бы этому парню убитым поварешкой, да встретился он с крысенком, обладающим даром перевода продуктов из количества в качество. Вот тут то они и спелись.

Рататуй


И все было бы хорошо, если бы не алчный шеф-повар,в планах которого было превратить шикарный ресторан в подобие фаст - фуда. Но он понял, что уборщик это потенциальный кандидат изъятия готового бизнеса . Тут начинаются сплошные интриги козни и передряги. Мультик «Рататуй» без намека на грубость и нецензурщину, что встречается сейчас сплошь и рядом. А сюжет «Рататуя» заинтересует не только детей, но и их родителей, он так же хорош для просмотра влюбленным парочкам. Фильм с тонким юмором. А блюда,-пальчики оближешь. Заранее запаситесь поп корном, а то слюнки потекут. Надо отдать должное и аниматорам. Персонажи очень милы и правдобподобны.
28 июн 2007, 19:27
5 263
2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Strelock
Strelock
2 июля 2007 17:32
Это прекрасный и добрый мультик если бы все фильмы и мультфильмы несли в себе столько добра и позитива то мир бы сделался намного добрее. Моя оценка 5+ wink
сашка
сашка
26 декабря 2007 11:54

   Мне очень нравится мульт рататуй. Он суперскийwink .

Смотрите также: