Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Эван Всемогущий - кармический смысл...

Эван Всемогущий - кармический смысл...

Эван Всемогущий - кармический смысл...
Эван Всемогущий
Я посмотрел "Эван Всемогущий", и могу сказать с точностью, пусть комедия вышла неказистая и не неудачная. Но это и не комедия.
Это настоящий философский фильм, это утопия, которая нарошно переплетается с реальностью.

Это идейный фильм, который имеет одну цель - побудит людей достигать своей мечты и испольнять свое главное предназначение - ИЗМЕНЯТЬ МИР. В этом фильме ковчег выступает идеей. Эван говорит Богу что не будет строит ковчег, ведь это безумие - подчеркивает он. Он долго сопротивлялся, но позже понял кармический смысл.

Ведь безумны многие мечты, многие наши мечты, которые мы боимся осуществить. А тем немногим кому это удалось, мы завидуем, хотя и не показываем вида.



Эван Всемогущий
Ковчег - это твой путь, твое изменение. И пускай другие люди не разделяют твой энтузиазм, считают тебя чудаком и насмехаются. В конце они понимают, что ковчег был необходим. История Эвана учить людей исполнять свои желание, изменять мир и тогда, проявив упорство, трудолюбие и веру в себя, вы возможно, будете танцевать с Господом Богом, ибо Вы исполните свое предназначение.

Юмор здесь не так частен, но он лишь передает атмосферу фильма, а не является его главной панацеей. Фильм показывает, что мы находимся во власти стереотипов, догм и обыденных желаний. Почему нам необходим престиж, потому что так хотят многие. Разве не хотел клерк стать писателем? Или не хотел экскурсовод стать художником? Да! Хотели. Но им не хватило веры. Они погрязли в своей лени и нежелании.

Фильм показывает, что деньги не имеют значение, куда больше важна доброта, любовь, вера, стремление изменять мир.
26 июн 2007, 16:57
8 166
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: