Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фантастическая четвёрка 2 или серфинг для начинающих

Фантастическая четвёрка 2 или серфинг для начинающих

Фантастическая четвёрка 2 или серфинг для начинающих
Фантастическая четвёрка 2
Очередной сиквел очередной экранизации комикса, которые сыпятся на нас, как из рога изобилия.
И ведь удручать начинает вовсе даже не количество, а качество предлагаемого материала, которое неуклонно снижает планку до крайне низкого уровня. После откровенно слабого “Человека-паука 3”, продолжение о похождениях четырёх друзей, наделённых фантастическими способностями, уверенно подхватило отрицательную тенденцию комикс экранизаций этого года.

Супергерои на пике своей популярности. Свадьба Рида и Сью – главное событие всех выпусков новостей и первых полос газет. Но неожиданное вторжение серебряного серфера из другого мира заставляет друзей отложить все свои планы, чтобы разобраться с внеземным завоевателем и спасти Землю от грядущего уничтожения.

Цитата: “Я разберусь”.

Фантастическая четвёрка 2


В режиссёрском кресле сиквела вновь Тим Стори, который после весьма средней первой части снял в таком же ключе и продолжение, скучно, бледно и через чур просто. Хотя нужно отдать ему должное, что комедийная составляющая фильма получилась неплохой, но, увы, является единственным плюсом картины. Здесь однозначно сказывается опыт работы над фильмами в подобном развлекательном жанре. В остальном же, полное отсутствие интриги и захватывающего сюжета, способного заставить зрителя смотреть в экран, не отрываясь.

В итоге получили очередную голливудскую сказку, местами неплохую, но донельзя пафосную и банальную.
А общую печальную картину не способна исправить даже обворожительная и прекрасная Джессика Аьба. В минусы так же хочется записать и очень странное название картины, просто идиотское, если честно. Видимо прав был капитан Врунгель, когда говорил: “Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт”. Попал прямо в яблочко.

Денис Христенко
21 июн 2007, 15:13
3 961
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
21 июня 2007 15:26
Полностью согласен с Денисом - тошниловка и банальщина, я даже не смог досмотреть его до конца...
Смотрите также: