Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Жара, жара, жареное солнце больших городов

Жара, жара, жареное солнце больших городов

Жара, жара, жареное солнце больших городов
Жара

Никто собственно и не скрывал, что "Жара" снималась на фоне ещё не успевшей позабыться “9 роты”.
Грамотный маркетинговый ход, PR акция, называйте, как хотите. Резо Гигинеишвили, который является автором идеи этого проекта, впервые сел в режиссёрское кресло, пусть и под чутким руководством Фёдора Бондарчука. И хотя Резо до этого уже работал с Фёдором на всё той же “9 роте” в качестве помощника, теперь же, руководить съёмочным процессом, ему было доверено собственноручно. И нужно признать, получилось это у него хорошо. А если ещё сделать скидку на его молодой возраст и небольшой опыт, то даже очень хорошо.

Цитата: “Я знаю, какая у вас болезнь”.


Четверо друзей, не видевших друг друга несколько лет, вновь вместе. Их столь долгожданная встреча оказывается столь же мимолётной, когда совершенно неожиданно и нелепо судьба разводит их вновь. Но не надолго. Всего на один день. В течение одного дня друзьям предстоит побывать в разных ситуациях, местами опасных, местами забавных, местами романтичных. И всё для того, чтобы вновь воссоединится в финале.

Молодые и успешные, всем известные актёры и один музыкант, удачно вписываются в сценарий и играют, как могут и умеют, особо не напрягаясь, тем более что в подобной картине этого особо и не требуется. А эпизодические появления Бондарчука, Пореченкова и, особенно, Тиграна Кеосаяна неожиданны и весьма приятны.

Люди и события фильма сменяют друг друга как в калейдоскопе, как собственно и музыкальное оформление картины. То это красивая и спокойная музыка от группы “Токио”, то танцевальная и ритмичная в исполнении Тимати, которые прекрасно дополняет главная музыкальная тема, хорошо всем нам уже знакомая по роликам к фильму.

Режиссёру отлично удаётся выстроить свой стиль картины и чётко следовать ему, кадры меняются просто и незатейливо, то это главные герои, то пейзажи разогревшегося от жары мегаполиса. Глаза не режет, а только расслабляет и тонизирует, как бесценный стакан холодной воды в летний, жаркий день.

И ведь на удивление, помимо красивой, цвётной и блестящей обёртки, мы обнаруживаем очень даже сладкую начинку. И пусть вкус этот остаётся в памяти недолго (через некоторое время он стирается из сознания), но ведь это и не самое главное. Главное, что пока кушаешь эту начинку, успеваешь вдоволь ею насладиться, а после, ни доли секунды не сожалеешь о потраченном времени и средствах.

Денис Христенко
04 янв 2007, 18:00
4 600
6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Tony C
Tony C
5 января 2007 12:19
Цитата: "Главное, что пока кушаешь эту начинку, успеваешь вдоволь ею насладиться, а после, ни доли секунды не сожалеешь о потраченном времени и средствах."
По меньшей мере лукавите.. Какая начинка? =) где она там? Опять же вспоминая 9 роту и сравнивая получаем, что в фильме мало начинки)
djdyno
djdyno
5 января 2007 13:34
Просто вы не распробовали начинку, либо просто эти конфеты не в вашем вкусе.
А 9 рота тут ни при чём. Это совсем другой фильм.
Татьяна
Татьяна
5 января 2007 18:22
мне очень понравился фильм,хотя я его смотрела не в кинотеатре.Больше всего мне понравился момент,когда в конце четверо друзей снова оказались вместе...вот это настоящая мужская дружба!Круть!
MelkaЯ:)
MelkaЯ:)
13 января 2007 00:19
КАК ЕТУ САМУЮ ЖАРУ СКАЧАТЬ?![COLOR=orange] crying
Nicky
Nicky
13 января 2007 19:23
У меня от фильма остались положительные эмоции. Если особо не придираться к тому, как он снят и учесть, что он вышел на новогодних праздниках, когда мозги хотят не зрелищных видов и заставляющих глубоко задуматься сюжетов, а простой ненапряжной комедии, то можно просто порадоваться богатой фантазии режиссера и сценариста, симпатичным актерам и, особенно, насладиться игрой харизматичного вора smile
Turiman
Turiman
23 июля 2008 12:03
Отлично!
Смотрите также: