Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Отпуск по обмену или мужчины тоже плачут

Отпуск по обмену или мужчины тоже плачут

Отпуск по обмену или мужчины тоже плачут
Отпуск по обмену
Романтические комедии – особый пласт кинематографа.
Основной задачей данных фильмов является - создание атмосферы безграничного позитива у людей с абсолютно разными вкусами и ценностями. И совершенно не важно, есть ли у вас вторая половина, есть ли у вас желание её завести, если вы, конечно, ещё её не встретили. А может вам и одному хорошо живётся. И уж точно совершенно не важно, в каком жизненном тонусе и настрое вы находитесь.

После просмотра они точно изменятся. Ведь все мы ещё с детства привыкли к сказкам. Верили в них. Но не долго. С годами мы поменялись, поменялись и сказки. Просто теперь они стали такими. “Отпуск по обмену” – прекрасная рождественская история, которая отлично справляется со своей основной задачей.

И не удивительно, что с этим удачно справляется женщина, уж кому, как не ей знать все тонкости и шероховатости непростой и романтичной женской души.

Отпуск по обмену


Нэнси Мейрс до этого снявшая три неплохих фильма: “Ловушка для родителей” с ещё совсем молодой Линдсей Лохан, “Чего хотят женщины” с Мелом Гибсоном и Хелен Хант, “Любовь по правилам и без” с Джеком Николсоном, Дайан Китон и Киану Ривзом, продолжила свою излюбленную тему в своём очередном романтическом проекте.

Цитата: “Если бы ты была мелодией, то я бы брал только чистые ноты”.

Мило развивающиеся отношения героев Кэмерон Диаз и Джуда Лоу, а так же ничуть им не уступающие отношения Кейт Уинслетт и Джека Блэка являются лёгкими, милыми и забавно весёлыми, которые постепенно перерастают в нечто большее, чем дружба. И если вышеперечисленные актёры не раз перевоплощались в подобные роли (особенно в этом преуспела Кэмерон Диаз), то вот посмотреть на Джека Блэка в образе творческого, романтичного и немного ранимого весельчака крайне интересно и любопытно, не каждый день такое увидишь.



Помимо этого хочется отметить прекрасный стиль данной картины, благодаря которому, казалось бы, обычный сценарий, приобретает ту самую волшебную атмосферу сказки, которая вместе с завораживающе прекрасной главной музыкальной темой Ганса Циммера, заставляет зрителей покидать кинозал с улыбками на лицах, появившимися благодаря теплу, исходящему из недр их душ. А за это огромное спасибо Нэнси Майерс, в очередной раз снявшей достойную и весьма занятную историю.
29 дек 2006, 15:20
3 719
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
29 декабря 2006 15:20
Хорошая рецензия на добротное кино
Даня
Даня
29 декабря 2006 19:52
Нормальная рецензия на никакое кино
djdyno
djdyno
1 января 2007 20:03
Спасибо. Рад, что понравилась.
Смотрите также: