Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Кирпич – Кирпичом по душе

Кирпич – Кирпичом по душе

Кирпич – Кирпичом по душе

Кирпич

Кирпич

Необычный и серьезный фильм. Можно сказать, обыденная история, в которой нет сверхновых примочек и фишек, но тем не менее интересный фильм. Может таким он кажется на надоевшем фоне тупых ужастиков и комедий, и в этом вся его прелесть. Мало сейчас таких хороших серьезных фильмов.



Главный герой, Брендан, пытается найти пропавшую свою девушку. Что с ней, где она – никто не знает.
Девушка позже находится, но вернуть ее обратно уже не получается. И Брендану ничего не остается делать, как разгадать тайну и вывести на чистую воду местных плохих дядек. В подобных фильмах, естественно, нельзя обойтись без наркотиков, вокруг них вся история и вертится. В итоге получается детективная драма, потому что развязка все-таки немного удивляет, а конец трагичен, как ни крути.



Картина кирпич интересна тем, что она необычно, и в то же время просто, снята. Очень красивый саундтрек, музыка, сыгранная на классических инструментах. А еще здесь играет милая Эмили Де Рейвин, играющая в данный момент в сериале «Остаться в живых».



В фильме, что радует, нет матерных слов, разве что присутствуют пушки, наркота и драки (все – в умеренных количествах). И несмотря на всю элементарность разгадки истории, трудно сразу собрать в голове воедино все события. Это единственное, что может слегка запутать зрителя. Но только слегка.

samagondjavril@mail.ru
31 окт 2006, 15:14
3 199
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: