Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » "Пульс" - Куда катится мир

"Пульс" - Куда катится мир

"Пульс" - Куда катится мир

"Пульс" - Куда катится мир?!

[center]Поставить ЭТУ картинку на мобильник
[/CENTER]
Современные технологии рождают своеобразных монстров, зомби и зацыкленных на моде техники людей.
Компьютеры, радио, телефоны, телевиденние, интернет...
Тут только один вопрос: куда катиться мир?



Фильм пульс не гениален. Но в своем роде индивидуален. Не смотря на то, что ремейк. Японский оригинал я не видел, но если брать в пример "Звонки" и "Проклятия" (американские версии которых намного страшней, чем оригиналы), "Пульс" - стремненький фильм. Нагнетающая атмосфера, нарастающие ноты музыки дают знать, что сейчас в кадре появиться бука. Эффект неожиданности пропадает. Но от этого ничуть не спокойней. Все-таки тема фильма - страшная. Современные технологии рождают своеобразных монстров, зомби и зацыкленных на моде техники людей. Компьютеры, радио, телефоны, телевиденние, интернет... Тут только один вопрос: куда катиться мир?



Игра актеров - не сказать, что "ВАУ!" Но для них это явный прорыв в большое кино. Кристину Милиан я вообще не узнал. Со своей ролью она справилась на все сто. Другие герои тоже заслуживают бурных аваций.

И есть одно "но"(правда, "но" есть во многих фильмах, но в "Пульсе" "но" очень большое) - это нелепые моменты, вовремя просмотра которых на ум приходят продолжения "Оч.страшного кино". А правда, что если снять фильм о том, как на планете источником и разносчиком заразы и всякой прочей нечести становятся... тамагочи?.. На экране появляется предсмертная надпись "покорми меня", а дальше - кранты. Все в страхе выкидывают своих маленьких электронных друзей куда попало, а они в свою очередь голодные начинают мстить глупым людям. Хэпи енда не будет. Все предрешенно. Пора идти за скотчем.

samagondjavril@mail.ru - KINOMAN
29 авг 2006, 18:22
3 174
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ameise
Ameise
13 сентября 2006 13:58
wassat
Я так и не поняла они что из телефонов повылазили, и почему именно пульс?
Смотрите также: