Создать акаунт

Телохранитель киллера (2017)

Телохранитель киллера (2017)
Телохранитель киллера (2017) Год: 2017
Страна: США
Режиссер: Патрик Хьюз
В ролях: Райан Рейнольдс, Сэмюэл Л. Джексон, Элоди Юнг, Сальма Хайек, Гари Олдман, Жоаки де Алмейда, Юрий Колокольников, Тине Жустра

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ КИЛЛЕРА - СЮЖЕТ


Престарелый киллер (Сэмюэл Л. Джексон), известный своим несносным нравом, решает дать показания против бывших нанимателей. Однако сам он уже не может обеспечить себе безопасность, поэтому обращается за помощью к молодому и способному телохранителю – агенту по защите свидетелей Майклу Брюсу (Райан Рейнольдс). В течение 24 часов не испытывающим друг к другу никакой симпатии героям предстоит действовать сообща, чтобы сбежать из Англии в Гаагу. Вскоре ситуация осложняется еще больше, когда на пути у них возникает кровожадный восточно-европейский диктатор Владислав Духович (Гэри Олдман).

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ КИЛЛЕРА - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ


  • В трейлере фильма звучит песня из картины «Телохранитель» (1992). К этой же ленте отсылает и один из постеров «Телохранителя киллера», на котором Райан Рейнольдс несет на руках Сэмюэля Л. Джексона – это пародия на аналогичную сцену, где Кевин Костнер нес Уитни Хьюстон.

  • Часть съемок фильма проходила в Амстердаме, и местные жители успели заснять их и выложить в Сеть. На один из роликов попала сцена автомобильной погони, во время которой Porsche Cayenne врезался в Smart и сталкивал его в реку. Видео мгновенно набрало невероятную популярность. Поначалу многие люди думали, что это была реальная погоня, а автомобиль Porsche Cayenne был украден.

  • Вторая совместная работа Сэмюэля Л. Джексона и Райана Рейнольдса после анимационной ленты «Турбо» (2013).

  • Сэмюэл Л. Джексон и Элоди Юнг являются частью Кинематографической вселенной Марвел: Джексон исполняет роль Ника Фьюри, а Юнг воплощает образ Электры Начиос в сериалах «Сорвиголова» (2015) и «Защитники» (2017).
  • Изначально постановщиком фильма значился Джефф Уодлоу, однако он отказался от режиссерского кресла, чтобы заняться съемками картины «Реальные воспоминания международного убийцы» (2016).
  • Райан Рейнольдс и Ричард Э. Грант снимались в проектах из Киновселенной Людей Икс от студии 20th Century Fox: Рейнольдс играет заглавного героя лент «Дэдпул» (2016) и «Дэдпул 2» (2018), а Грант примерил на себя образ злодея доктора Зандера Райса в картине «Логан» (2017).

  • Это третий совместный проект Сэмюэля Л. Джексона и Гэри Олдмана. Предыдущими были «Настоящая любовь» (1993) и «РобоКоп» (2014).
    Роль одного из киллеров, работающих на диктатора в исполнении Гэри Олдмана, сыграл российский актер Юрий Колокольников.

  • Сальма Хайек и Хоаким де Альмейда ранее вместе снимались в ленте «Отчаянный» (1995).

  • Райан Рейнольдс и Гэри Олдман появлялись в фильме «Преступник» (2016).
15 авг 2017, 19:17
1 291
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: