Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Март 2013 год » Оз: Великий и Ужасный (Oz: The Great And Powerful, 2013)

Оз: Великий и Ужасный (Oz: The Great And Powerful, 2013)

Оз: Великий и Ужасный (Oz: The Great And Powerful, 2013)
Однажды ураган забрасывает циркача и фокусница из пыльного Канзаса Оскара Диггса в волшебную страну Оз. Диггс, весьма склонный к мошенничеству, радуется: он поймал удачу за хвост, ведь с помощью собственных трюков он с легкостью сыщет себе славу и богатство в новых землях.

Однако все пошло не так, как предполагал наш герой. Встреча с тремя чародейками – Теодорой, Эванорой и Глендой, заставляет его пересмотреть планы. Симпатичные ведьмы сомневаются, тот ли это Оз: Великий и Ужасный, могучий волшебник, появления которого так ждали жители волшебной страны. Мошенник из Канзаса оказывается втянут в противостояние поистине эпического масштаба. Для того чтобы выпутаться, ему приходится использовать все свои знания и цирковые умения, приправив их настоящим волшебством. Оказавшись между добром и злом, Оскар Диггс не только станет могучим волшебником страны Оз, но, пересмотрит свои взгляды на жизнь и изменится к лучшему.

Фильм «Оз: Великий и Ужасный» основан на книге Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». За 10 лет писатель написал 14 книг, действие которых разворачивается в вымышленной стране. Вот только ни в одной из них нет ничего о прошлом великого и ужасного чародея.

Картина режиссера Сэма Рэйми, своего рода, приквел к событиям, которые разворачиваются в первой книге Баума. Нас ждет встреча не только со старыми героями, но и с новыми персонажами, которых ни разу не видели зрители. К примеру, с Фарфоровой Куклой и Кводлингами.

Главную роль в картине исполнил Джеймс Франко. Также на роль Оскара Диггса рассматривались Джонни Депп и Роберт Дауни мл.
22 мар 2013, 16:44
3 534
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: