Создать акаунт

Метеора (Meteora, 2013)

Метеора (Meteora, 2013)
В живописных и жарких равнинах центральной Греции стоит легендарный комплекс православных монастырей, получивший название Метеора, который подвешен на колоннах из песчаника между небом и землей.

В долине, что находится под Метеорой, течет размеренная деревенская жизнь. Рождение, доение и забой скота очень резко контрастируют с аскетичным миром монастыря.

Метеора - это картина, которая рассказывает о том, как молодой греческий монах Теодорос увлекся русской православной монашкой Уранией. Теперь он пытается наладить с ней контакт при помощи зеркал и солнечных зайчиков. Между тем, каждый из них сознательно посвятил свою жизнь строгим ритуалам и практикам своей общины.

Вот только чувство привязанности, которое возникает между молодыми людьми, ставит под сомнение их жизнь в монастыре. Эти двое разрываются между человеческими страстями и духовными пожертвованиями. Теодорос и Урания должны решить, по какому пути они пойдут дальше.

Фильм Метеора практически не содержит диалогов и трактует любовь как божественную силу, способную подчинить себе каждого…
11 янв 2013, 10:17
1 897
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: