Создать акаунт

Кинематограф - жив. Ура!

Кинематограф - жив. Ура!
Хоббит: нежданное путешествие постер

Как же долго не было фильмов в мировом кинематографе, которые можно назвать искусством. Сейчас выходит лишь то, что потакает низменным потребностям и порокам. Но почему-то называется "свободой". Если порок не входит в понятие нормы, так "им" нужно назвать порок нормой))) С оттенком нравственности и щепоткой морали и даже иногда приправляют нравоучениями)) Смешные, циничные люди)

Я уже боялась ходить в кинотеатры, смотреть то, что называется фильмами. Ибо разочарований было много... а потом стало на всё 100%.

И тут выходит в свет "Хоббит: Нежданное путешествие". Тоже боялась идти...очень. Не хотелось разочаровываться. Только не в этом. Уже осквернили что угодно, но больше всего не хотелось чтобы коснулось произведений Толкиена. Я не фанат и даже не ярый поклонник, но ценю и люблю произведения и фильмы, снятые по ним. Потому что их, действительно, можно с полной уверенностью назвать искусством.

Меня просто возмущает то, что про этот фильм пишут "затянут", "скучно", "я заснул". И прочий бред. Так могут писать или те, кто воспринимает только быструю смену картинок, действий (не связанных между собой и не обременённых СМЫСЛОМ), или кто просто им поддакивает (ну все так говорят и я буду...надо быть как все....все те, кто "лидеры", гнобящие всех и вся и восхваляющие то, что их олицетворяет.....цинизм, хождение по головам, насилие, псевдо нравственность, итд).

Если вы не хотите думать, чувствовать. Да, да, и то и другое! И ум и разум и сердце подключать! То не ходите на фильм, не стоит идти на то, что вы не в состоянии понять и почувствовать. То, что в вас умерло и исчезло. Единственный повод для вас туда пойти, так это чтобы потом с кислой и скучающей миной выйти и потом (как все вам подобные..ну не выделяться же из своры гиен, если сам гиена) писать кучу отзывов, взывая к "чему-то новому, современному, эксцентричному". То есть тому, что по определению не должно просто быть в фильме, снятом по книге, написанной во времена Великой отечественной. Идите лучше смотреть """"современные"""" фильмы. Хотя я не понимаю, с каких пор "современный" и "безнравственный, откровенно ужасный" стало синонимами.

А если вы просто хороший человек, уставший от всего этого сумасшествия, происходящего в мире, то идите. Если в вас живо сердце и душа, если вы не поддались на всё псевдо-..., то идите. Обязательно идите.

"Хоббит: Нежданное путешествие" - бальзам на израненную душу.

21 дек 2012, 09:00
1 126
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: