Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Сердце Пармы» - причины стартового провала фильма

«Сердце Пармы» - причины стартового провала фильма

«Сердце Пармы» - причины стартового провала фильма

Фильм «Сердце Пармы» за стартовый уик-энд технично уложился аккурат в середину интервала прогнозируемых кассовых сборов. В итоге, оптимистичные заявления о сумме сборов в 1 млрд, как и ожидали, оказались лишь фантазиями.

По данным Фонда кино, кинопрокат в России со сборами, всего в 133 000 000 рублей по итогам прошедших выходных возглавил эпик Антона Мегердичева «Сердце Пармы». Фильм посмотрели 432 тысячи человек.
сердце пармы кадр из фильма
Провал фильма «Сердце Пармы» в прокате означает отказ зрителей потреблять произведение, посвященное кровопролитию.

Претензий к фильму масса: от драматургической невнятности и фрагментарности повествования, до топорно-фальшивого VFX.

Если на последний фактор еще можно закрыть глаза в силу прямого действия санкционного давления на сферу высоких технологий, то распад структуры (корневища) самой истории, воплощенной на основе жанровой эклектики и дисгармонии временной организации действия, является смертельно опасным симптомом для всего пошатнувшегося организма российского кино.

сердце пармы кадр

Напомним, что бюджет ленты «Сердца Пармы» составил 714 400 000 рублей, больше половины на возвратной и безвозвратной основе обеспечил Фонд кино.

Конечно, при столь солидных затратах хотелось бы более мощного старта, но сейчас, как видимо - времена другие, кинотеатры должны радоваться и такому.

11 окт 2022, 13:04
399
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: