Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Саша Белый и Данила Багров стали «самыми родными» героями россиян

Саша Белый и Данила Багров стали «самыми родными» героями россиян

Саша Белый и Данила Багров стали «самыми родными»  героями россиян
Саша Белый и Данила Багров стали «самыми родными»  героями россиян
"Самым родным" для россиян оказался Данила Багров, сыгранный Сергеем Бодровым главный герой дилогии Балабанова "Брат". На втором месте рейтинга максимально близких нашим соотечественникам киноперсонажей - Шурик из комедий Гайдая. На третьем - гайдаевский же недотепа Семен Семенович Горбунков, контрабандист поневоле, сыгранный Юрием Никулиным в "Бриллиантовой руке".

Об этом передает m24 со ссылкой на результаты онлайн-исследования "Русского бестселлера". Опрос проводился в октябре: дирекция киноканала "Русский бестселлер" отобрала пятьдесят героев из отечественных фильмов - из их числа пользователям и предлагалось выбрать семь персонажей, "которых они могли бы назвать "родными".

Кроме названных выше россиянам дорог также бандит Саша Белый в исполнении Сергея Безрукова из "Бригады" и разведчик Штирлиц из фильма "17 мгновений весны".

Тогда как "настоящим сюрпризом" стало попадание в рейтинг еще одного, наряду с Белым, сомнительных устоев персонажа - главгероя "Физрука" Фомы, которого сыграл Дмитрий Нагиев.
06 дек 2020, 13:40
1 137
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: