Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм «Спасти Ленинград» порадовал полноценным трейлером

Фильм «Спасти Ленинград» порадовал полноценным трейлером

Фильм «Спасти Ленинград» порадовал полноценным трейлером
Спасти Ленинград фильм 2019
Киностудия Universal выложила трейлер фильма, сюжет которого — основанный на реальных событиях — сами авторы называют «Ладожским Титаником». Официальное название картины — «Спасти Ленинград», над ней работает режиссер Алексей Козлов («Опера. Хроники убойного отдела»).

В главных ролях играют Андрей Миронов-Удалов (внук Андрея Миронова) и Мария Мельникова (дочь Анастасии Мельниковой), также в картине снимались сама Анастасия Мельникова, Валерий Дегтярь и Михаил Морозов.

Спасти Ленинград трейлер



Трейлер продолжительностью две с половиной минуты насколько подробен, что сам фильм, кажется, можно уже и не смотреть: зритель видит мирную жизнь города, завязку сюжета — отъезд влюбленной пары на барже из Ленинграда, вокруг которого сужается блокадное кольцо, затем интригу — на барже обнаруживается следователь НКВД, который вел дело отца-девушки, признанного «врагом народа», а параллельно узнаем, что баржа некрепка и перегружена. И вот судно попадает в шторм и налетают вражеские самолеты…

Стилистика фильма, включая построение кадров, сближает картину с «Титаником»: в фильме нашлось место даже игре на рояле и скрипках, кадры затопления также вызывают однозначные ассоциации.

Это уже не первая попытка заинтересовать зрителя новой картиной — два месяца назад был выпущен тизер, правда, дата выхода в нем была указана другая: теперь премьеру ждут не 31, а 27 января — в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К выходу картины «Спасти Ленинград» был создан посвященный ей сайт spastileningrad.ru, на котором можно прочесть, как развивались события в 1941 году на реальной барже под номером 752, и как трагедия, произошедшая в ночь с 16 на 17 сентября, унесла жизни почти полутора тысяч человек, после чего вышел приказ, запрещающий перевозки людей на баржах через Ладогу.
28 ноя 2018, 22:57
1 942
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: