Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Сериал «Настоящий детектив» официально продлен на третий сезон

Сериал «Настоящий детектив» официально продлен на третий сезон

Сериал «Настоящий детектив» официально продлен на третий сезон
Сериал «Настоящий детектив» официально продлен на третий сезон
Кабельному каналу HBO понадобилось немало времени, чтобы дозреть до объявления третьего сезона «Настоящего детектива».

О начале работы над сценарием заговорили ещё в марте, в июле на главную роль утвердили Махершалу Али («Карточный домик», «Люк Кейдж»), но отмашку давать не спешили, погрузившись в поиски подходящего режиссёра. И вот, наконец, тексты почти готовы и уже одобрены, режиссёр найден, официальное одобрение от HBO получено — третий сезон уходит в производство.

Обнародованы и кое-какие сюжетные подробности свежей части детективной антологии. Основные события разворачиваются в популярном нынче у сценаристов курортном городке Озарк. Повествование ведётся в трёх временных линиях. Расследованием жуткого преступления в самом сердце окутанного тёмными тайнами туристического региона займётся детектив Уэйн Хэйс (Али) из Арканзаса.

Точное количество серий в сезоне пока не установлено — Ник Пиццолато ещё доводит сценарий до ума. Первая и вторая части «Настоящего детектива» были восьмисерийными.

К слову, ранее заявленный в соавторы Дэвид Милч («Дедвуд») приложил руку лишь к совместно написанному четвёртому эпизоду, поэтому хитрый Пиццолатто вновь числится единственным сценаристом, а ещё шоураннером и режиссёром третьего сезона, снимать который он будет на пару с Джереми Солнье («Зелёная комната»). Вдобавок оба выступают исполнительными продюсерами наряду со Скоттом Стивенсом, Вуди Харрельсоном, Мэттью Макконахи и Кэри Фукунагой.
03 сен 2017, 16:00
1 503
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: