Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Бокс-офис России: «Конг: Остров черепа» смотрит на конкурентов свысока

Бокс-офис России: «Конг: Остров черепа» смотрит на конкурентов свысока

Бокс-офис России: «Конг: Остров черепа» смотрит на конкурентов свысока
Бокс-офис России: «Конг: Остров черепа» смотрит на конкурентов свысока
Кинг-Конг дает поддых Росомахе. Продолжение «Трейнспоттинга», «Зверопой» и другие идут в хвосте.
Данные бокс-офиса указаны по состоянию на 13 марта. Окончательные цифры могут несколько отличаться

«Конг: Остров черепа», 268,1 млн рублей, 32258 сеансов, 894 тысячи зрителей

Перезапуск знаменитой франшизы в принципе оправдал ожидания и стартовал на уровне предыдущего совместного проекта Warner Bros. и Legendary Entertainment «Годзилла», который начинал свой российский прокат с отметки 295,2 млн рублей. С учетом выходного дня 8 марта, который принес новому «Конгу» отличные сборы, общая касса фильма составила 349,4 млн рублей. Столкновение с «Красавицей и чудовищем» на этой неделе не должно стать смертельным для «Конга», в большей степени его дальнейшие сборы зависят от «сарафана». Сейчас публика воспринимает его спокойно, оценка ленты на КиноПоиске составляет 6,6. Для сравнения, «Годзилла» три года назад получила 6,1 балла и закончила прокат с 532 млн рублей.

«Зверопой», 167,9 млн рублей (-48%), 22243 сеанса, 717,5 тысячи зрителей

Ожидаемо детский музыкальный мультфильм меньше пострадал от явления гигантской обезьяны, чем, скажем, «Логан». Как и на прошлой неделе, мультфильм о зверином «Голосе» завершил минувшие выходные на второй строчке, правда, с ощутимым для анимации двукратном падении сборов. Всего в копилке фильма студии Illumination — 715,3 млн рублей.

«Логан», 136,3 млн рублей (—67,4%), 19697 сеансов, 517,3 тысячи зрителей

Лидер прошлой недели не смог удержать пальму первенства и спустился на третье место. Тем не менее общие сборы «Логана» достигли отметки в 750 млн рублей, таким образом фильм стал самым успешным из франшизы «Люди Икс». Не считая, конечно, прошлогоднего «Дэдпула».

«Любовь с ограничениями», 30,6 млн рублей, 6422 сеанса, 120,4 тысячи зрителей

Отечественная комедия на актуальную тему жизни людей с ограниченными возможностями и нормальному к ним отношению хоть и существенно отстала от тройки лидеров и по сборам, и по количеству сеансов, тем не менее смогла занять четвертую строчку в списке лидеров. Старт ленты оказался скромнее предыдущего совместного проекта Тимура Вайнштейна и продюсеров Art Pictures Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского «Бармен», который в 2015 году начинал свой прокат с 40 млн рублей, а в итоге получил 83 млн рублей. Впрочем, с учетом превью 7 и 8 марта в копилке «Любви с ограничениями» — 48,8 млн рублей.

«Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)», 27,2 млн рублей, 5250 сеансов, 89,8 тысячи зрителей

Продолжение культового фильма Дэнни Бойла получило не самое большое число экранов и не сказать чтобы взорвало российский прокат. Впрочем, предыдущая работа Бойла «Стив Джобс» за весь свой прокат собрала в России только 23,7 млн рублей. С учетом превью 8 марта показатель второго «Трейнспоттинга» 39,5 млн рублей, что почти на уровне фильма «Транс», который в 2013 году получил за первый уик-энд в России и СНГ 40,9 млн рублей, а в итоге завершил свой прокат, перешагнув рубеж в 100 миллионов. Зрители приняли «Т2» доброжелательно, рейтинг на КиноПоиске — 7,7.

«Золото», 6,3 млн рублей (-65,2%), 1451 сеанс, 17,8 тысячи зрителей

Приключенческая драма с Мэттью МакКонахи опустилась в списке лидеров всего на одну строчку, но потеряла больше половины сеансов и своих сборов. Общая касса «Золота» — 33,6 млн рублей.

«SuperАлиби», 6,2 млн рублей, 1745 сеансов, 21,8 тысячи зрителей

Новинка четверга — французская комедия «SuperАлиби» — немного отстала от «Золота» по сборам, но смогла обогнать его по количеству зрителей. Показатели ленты оказались в три раза хуже другой французской комедии «Superнянь 2» (18,7 млн рублей), которую выпускала компания ЦПШ, и даже не дотянула до отметки предыдущего похожего релиза компании «Вольга» (которая занимается прокатом «SuperАлиби») — фильма «Без тормозов» (12 млн рублей).

«Великая стена», 5,8 млн рублей (-77,3%), 1582 сеанса, 24,3 тысячи зрителей

Эпос Чжана Имоу стремительно катится к концу списка лидеров, однако все еще привлекает зрителей. По количеству проданных билетов картина опередила стоящие выше по сборам «Золото» и «SuperАлиби». Всего фильм получил от российских зрителей 561,9 млн рублей.

«Гуляй, Вася!», 3,8 млн рублей (-71,8%), 861 сеанс, 18,9 тысячи зрителей

Даже с небольшим количестве сеансов комедия Романа Каримова остается в десятке лидеров. Результат после месяца проката — 252,4 млн рублей.

«Защитники», 2,4 млн рублей (-87%), 1989 сеансов, 13,3 тысячи зрителей

Всего за три недели проката фильм Сарика Андреасяна смог переместиться с позиции лидера на последнюю строчку прокатного рейтинга. И это тоже своеобразный рекорд. Всего первому отечественному фильму о супергероях покорилось 254,8 млн рублей.

Общие сборы десятки лидеров составили 654,7 млн рублей, что на 22% ниже, чем в прошлый уик-энд. Главная интрига предстоящих выходных связана с вопросом о том, насколько сильно повлияет на сборы «Красавицы и чудовища» повышение возрастного рейтинга до 16+. Сказка Disney в любом случае будет бороться за первую строчку проката. Помимо нее на места в списке лидеров претендуют психологический триллер «Сплит» с Джеймсом МакЭвоем в десятке ролей, отечественная комедия «Везучий случай», непростая творческая драма «После тебя» с Сергеем Безруковым и номинированная на премию «Оскар» лента «Скрытые фигуры».
13 мар 2017, 22:28
1 437
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: