Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » ВГТРК дает старт проекту «МУЛЬТ в кино»

ВГТРК дает старт проекту «МУЛЬТ в кино»

ВГТРК дает старт проекту «МУЛЬТ в кино»
ВГТРК дает старт проекту «МУЛЬТ в кино»

Отечественные мультсериалы покажут на экранах крупнейших киносетей страны. Уже в апреле новые серии популярных мультфильмов начнут показывать на больших экранах в рамках проекта «МУЛЬТ в кино».

В первую волну сериалов попадут «Маша и Медведь», «Фиксики», «Белка и Стрелка», «Пузыри» а также собственные мультфильмы, производимые по заказу канала «МУЛЬТ», - «Бумажки» и «Мимимишки».

Суть проекта не только в том, что у зрителей впервые появится возможность увидеть мультсериалы на большом экране. Принципиально, что в кинотеатрах новые серии будут появляться за несколько недель до выхода в телеэфир. И каждые две недели коллекция серий будет обновляться.

Мультфильмы на больших экранах будут показываться сеансами по 45 минут.

Участвовать в проекте по предложению детского канала «МУЛЬТ» и компании «Цифровое телевидение» уже согласились ключевые кинотеатральные сети: «Синема парк», «Формула кино», «Каро фильм», «Люксор», «Синема стар», «Монитор» и «5 звёзд». Поскольку проект экспериментальный, он начнёт развитие с 150-200 экранов, а затем будет наращивать охват.

Кинотеатральным сетям проект интересен тем, что предложение детского контента на большом экране весьма ограничено и дискретно, а данный проект не только позволит кинотеатрам иметь предложение для семейного просмотра каждые выходные, но и потенциально расширить киноходящую аудиторию.
22 янв 2015, 17:34
2 999
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: