Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации

Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации

Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации
Мульт-марафон к 100-ю Российской Анимации

Мульт-марафон пройдет 2-го сентября 2012 года на территории Всероссийского Выставочного Центра. Организаторы (Московский Музей Анимации, Центральный Телеграф, Дом культуры ГАО ВВЦ и Студия «Анимаккорд») обещают превратить этот день в увлекательное путешествие в мир детства!

Ровно в 14.00 пространство перед Домом Культуры из самого обычного превратиться в настоящую съемочную площадку, на которой в форме мастер-классов пройдут съемки «народного мультфильма» приуроченного к 100-му юбилею. Сценарий фильма держится устроителями в строгом секрете, а его результат пригласили оценить почетных гостей, которых ждут в этот день – заслуженных деятелей, художников и режиссеров к/с «Союзмультфильм». Впервые в России, а может быть и в мире, каждый, кто придет на праздник сможет «на себя примерить» профессию мультипликатора.

Тем же вечером «МУЛЬТ-МАРАФОН к 100-ю РОССИЙСКОЙ АНИМАЦИИ» закроется открытым кино-показа мультфильма.

Параллельно со съемками будут открыты три выставочные площадки. «Можно прочитать десятки книг, посвященных истории создания и развития телеграфа в России, но то чувство, которое возникает у посетителей Музея «Центральный телеграф» (ЦТ), по их отзывам, сравнимо, пожалуй, с путешествием на машине времени более чем на полтора столетия назад» В.Д.Цукор. Именно эти, созвучные теме самого праздника строчки, натолкнули устроителей на организацию первой выставки и чтобы вы из реальности смогли переместиться во времени назад, в гости к нам приедут экспонаты из музея ОАО «Центральный телеграф».


Сам «Московский Музей Анимации» в честь праздника 100-летия объявил о дне отрытых дверей. В просмотровом зале музея, в режиме нон-стоп, можно будет посмотреть новинки Российской мультипликации. Одновременно с этими выставками, в фойе Дома Культуры ВВЦ, будет представлена передвижная экспозиция «Волшебство Анимации» (из фондов«ММА»), известная больше за пределами границ нашего города и редкий гость в самой Москве.

На этой выставке представлены не только отечественные, но и зарубежные эскизы, из всемирно известных и любимых мультфильмов - «Котенок по имени Гав», «Чебурашка» и «Снежная королева» (худ. Л.Шварцман, Россия) мирно соседствуют с «Пиноккио», «Сто один далматинец», «Микки Маус» (У.Дисней, WaltDisneyStudios, США), а «Бременские музыканты», «В порту» (реж. И.Ковалевская, Россия), «Золушка», «Ночь на лысой горе» (худ.Г.Шакицкая, Россия) ведут неспешную творческую беседу с «Небесный замок Лапута» (реж. Х. Миядзаки), «Асторобой» (реж. О.Тедзуки, Япония). Почти 100 подлинных, редких и уникальных для России работ будут представлены вашему вниманию.

Но не только выставками и мастер-классами порадуют детей и взрослых в этот день. Спортивные и игровые состязания, клоуны, аквагрим, изготовление волшебных пряников, шоу мыльных пузырей, детские коллективы, мастера капуэры, прыжки на батутах – этот и многое другое, да еще под живую музыку духового оркестра – разве это не прекрасная возможность, правда всего на один день, погрузиться в волшебный мир анимации.


Ведь мультфильмы не только для детей, но и для многих взрослых – это праздник души!

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Дата проведения: 2 сентября, с 14.00 до 18.00 ч.

Место проведения: ВВЦ, площадка перед павильоном №84 (Дом культуры).
22 авг 2012, 09:19
2 581
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: